Новини

Поддержим петиции!

Криворожская городская организация ПМГУ и ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» призывают всех поддержать электронные петиции, зарегистрированные на портале Верховной Рады Украины нашими земляками-членами ПМГУ Натальей Шамрицкой и Павлом Третьяковым.

Одна из петиций предлагает (требует) не рассматривать в парламенте законопроект №2681, как такой, что нарушает и ограничивает права профсоюзов в Украине.

Петиция 1

Вторая петиция предлагает (требует) восстановить право на пенсионное обеспечение за выслугу лет отдельным категориям работников железнодорожного транспорта, которого они были лишены вследствие изменений в законодательстве, принятых в октябре 2017 года.

Петиция 2

Напомним, что ранее ПМГУ призывал всех поддержать петицию о снятия с рассмотрения парламентом законопроекта № 2708, значительно сужающего трудовые права граждан Украины по сравнению с действующим КЗоТ. Но 4-го марта этот законопроект, подготовленный предыдущим правительством, был отозван из Верховной Рады в связи с формированием нового состава Кабинета Министров Украины.