Новини

Последняя плавка в мартеновском цехе

Как известно, не так давно в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было принято решение о выводе из эксплуатации двухванного сталеплавильного агрегата № 6, последнего работающего в мартеновском цехе. Это обусловлено тем, что в рамках большой программы модернизации предприятие поэтапно отказывается от устаревших технологий, обеспечивая при этом обновление производственных мощностей с внедрением природоохранных мероприятий.

Мартеновский цех

Ссылка на фоторепортаж

11 марта, в мартеновском цехе произошло, можно сказать, историческое событие: на ДСПА-6 была произведена последняя плавка. По этому поводу в цехе состоялся небольшой митинг, на который, кроме работников структурного подразделения, были приглашены его ветераны, которые не один десяток лет своей жизни отдали мартеновскому производству. В митинге приняли участие представители администрации, профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия.

Мартеновский цех

Ссылка на фоторепортаж

Присутствующих ветеранов и сегодняшних работников цеха за многолетний добросовестный труд тепло поблагодарили генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо, начальник мартеновского цеха Олег Бельгер. Лучшим работникам структурного подразделения они вручили награды и подарки. Заместитель председателя профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия Федор Супрун вручил грамоты профкома лучшим профактивистам мартеновского цеха. На митинге также выступили директор департамента по персоналу предприятия Юлия Чермазович и заслуженный ветеран бывший сменный мастер ДСПА-6 полный кавалер ордена Трудовой Славы Александр Ляшенко. Все приглашенные на это мероприятие ветераны получили подарки и все присутствующие смогли понаблюдать за последней плавкой в мартеновском цехе. 

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА