Новини

Повышение зарплаты с 1-го мая

15-го мая 2019 года на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был издан приказ №522 «О повышении окладов и часовых ставок работников предприятия». 

Приказ предписывает повысить с 01.05.2019  года оклады (часовые ставки) работникам предприятия, состоящим в списочной численности на дату издания этого документа.

Напомним, что администрация предприятия объявила о решении повысить заработную плату работникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и дочерних предприятий по результатам переговоров с ПМГУ на конференции трудового коллектива в марте этого года.

Согласно изданному приказу установлены дифференцированные размеры повышения окладов (часовых ставок). Так, для рабочих 4-5-го грейдов многоуровневой окладной системы оплаты труда (МОСОТ) размер повышения составляет 10%, для рабочих 6-го грейда и выше – от 10% до 20% (в зависимости от процента отклонения в меньшую сторону их фактического оклада от стандартного). Для работников, не принявших условия оплаты по МОСОТ, а также для работающих на сдельно-премиальной системе повышение составляет 15%.

Для работников категории РСС основного и вспомогательного производств, не основного производства (администрация) предусмотрено повышение в размере 10% +до 5% (по решению руководителя с учётом эффективности сотрудника и среднего уровня оплаты по должности).

Соб.инф.