Новини

Поздравили железнодорожников с профессиональным праздником

4 ноября, как раз в День железнодорожника, в ЖДЦ № 2 транспортного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (исполняющий обязанности начальника цеха Максим Анкалюк, и. о. председателя цехкома ПМГУ Татьяна Лутковская) работники двух депо по ремонту локомотивов принимали поздравления со своим профессиональным праздником. Вместе с руководством цеха и цехкома в гости к ремонтникам тепловозов пришел председатель профкома ПМГУ металлургического производства Тимур Кузин, а  специально к этому дню в профсоюзном комитете ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» обеспечили  подарки для лучших работников структурного подразделения, состоящих в Профсоюзе металлургов и горняков.

В связи с карантинными ограничениями, вызванными коронавирусной инфекцией, железнодорожников поздравили непосредственно на их производственных участках в двух депо: по ремонту локомотивов серии ТГМ и по ремонту тепловозов серии ТЭМ. Слова благодарности работникам за их нелегкий труд адресовали и. о. начальника ЖДЦ № 2 Максим Анкалюк, и. о. предцехкома Татьяна Лутковская и председатель профкома ПМГУ метпроизводства Тимур Кузин. 

Подарки от ПМГУ получили, в частности, слесари по ремонту подвижного состава Александр Городний, Анатолий Копийка, Олег Шрамко, Сергей Яготин, Николай Ильченко, Игорь Кузнецов, Геннадий Лопушанский, Дмитрий Полковников, мастер смены Игорь Ильенко, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (бригадир) Эдуард Цимбалист и другие. А Игорь Кузнецов, кроме того, был отмечен Грамотой профкома ПО ПМГУ предприятия. «Так получилось, что почти вся моя жизнь связана с железной дорогой, - отметил он в разговоре. – Длительное время работал на тепловозе машинистом, а девять лет назад перешел сюда, в депо, ремонтировать локомотивы. Вместе с коллегами стараемся выполнять свою работу так, чтобы прошедшие у нас техобслуживание и ремонт локомотивы ещё долго колесили по путях предприятия».

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА