Новини

Признание общественности

17 мая в актовом зале музыкальной школы № 4 состоялась общественная конференция «День единения поколений», направленная на объединение усилий и координацию действий по сохранению памяти о трудовых свершениях наших земляков и содействию органам местного самоуправления в вопросах молодежной политики, образования и профессиональной подготовки.

Инициаторами и организаторами данного мероприятия, проходившего под лозунгом «Прославляй страну нашу – честь рабочую храни!», выступили общественные организации, в частности, общественный союз «Координационный совет «Кривой Рог – родной город», а также органы власти в сфере трудовой занятости, профсоюзные организации и учебные заведения.

Во время проведения общественной конференции состоялось награждение именными медалями «Будущее – в единстве поколений» двадцати восьми криворожан, активно проявляющих себя в различных сферах трудовой и общественной деятельности. В их числе наградами были отмечены представители высшего менеджмента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (генеральный директор предприятия Парамжит Калон и и.о. директора департамента по персоналу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Юлия Чермазович) и представители Профсоюза металлургов и горняков Украины (председатель Криворожской городской организации ПМГУ Анатолий Макаренко и председатель профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк).

Будущее – в единстве поколений

Кроме того, в ходе конференции были объявлены результаты смотра-­конкурса, проведенного среди городских предприятий различных отраслей. По его итогам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был назван победителем в номинации на звание «Лучшее предприятие – заказчик кадров», а также был отмечен наградой за «Лучший коллективный договор». Кроме того, дипломами были награждены средства массовой информации предприятия: газета профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» «Вместе профинфо» и еженедельник ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

В интервью представителям городских СМИ Наталья Маринюк отметила, что в преддверии 85-летия со дня основания предприятия признание ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» со стороны шестнадцати общественных организаций города лучшим работодателем и предприятием с лучшими социальными условиями для работников, прописанными в коллективном договоре, является значимым событием.

Соб. инф.