Новини

Продолжается работа по внесению изменений в льготные пенсионные Списки

Профсоюз металлургов и горняков Украины продолжает добиваться восстановления в действующих в нашей стране льготных пенсионных Списках ранее безосновательно исключённой из них решением правительства профессии мастеров основного производства, занятых на горячих участках работ.

1 марта в Киеве в Министерстве социальной политики состоялась очередная рабочая встреча, посвящённая урегулированию этого проблемного вопроса. ПМГУ на ней представляли заместитель председателя ЦК профсоюза Александр Рябко, главный технический инспектор труда ЦК Владимир Белик, председатель профсоюзного комитета ПАО «Запорожсталь» Леонид Анисимов и председатель профкома коксохимического производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Виктор Сидляр.

В ходе встречи представители Минсоцполитики сообщили, что с учётом предложений и данных, касающихся условий труда мастеров основного производства, предоставленных профсоюзной стороной, в указанном Министерстве подготовили необходимые документы для внесения соответствующих изменений в льготные пенсионные Списки. Но чтобы эти изменения стали фактом, они должны быть утверждены более высокими инстанциями, в частности, нужно решение правительства. Поэтому диалог на государственном уровне требует продолжения, в том числе с участием руководства Федерации профсоюзов Украины.

Соб.инф.
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: