Новини

Производственные результаты за первый квартал 2020 года

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» распространило пресс-релиз о результатах своей производственной деятельности за первый квартал текущего года.

Вид продукции 2020 (3 месяца) 2019 (3 месяца)
ЧУГУН 1,3 1,4
СТАЛЬ 1,3 1,4
ПРОКАТ 1,2 1,3

Мауро ЛОНГОБАРДО, генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:

– В условиях пандемии COVID-19 мы стремимся сохранить объемы производства, несмотря на сложности, с которыми столкнулся бизнес всего мира в конце февраля – марте этого года. Карантинные ограничения в разных странах затронули деятельность наших поставщиков и партнеров, многие из которых сейчас работают на сниженных оборотах. Помимо этого, наши клиенты также пересматривают свои заказы на металлопродукцию, а мы, со своей стороны, вынуждены менять логистические схемы. 

Однако, даже в обстоятельствах сильнейшего форс-мажора уровень производства основных видов продукции «АрселорМиттал Кривой Рог» в первом квартале был незначительно ниже бизнес-плана и показателей за аналогичный период прошлого года. При этом в январе – марте этого года мы осуществили плановые ремонты c перефутеровкой на конвертерах №№ 2 и 6 конвертерного цеха, комплексов агломашин №№ 2, 3, 4 агломерационного цеха металлургического производства, агломашин №№ 4, 5, 6 первого аглоцеха и агломашин №№ 3, 5 второго аглоцеха предприятия. 

Сейчас продолжаем ремонт конвертера № 4, который начали в конце марта, а также ремонт котла № 4 ТЭЦ № 2 и агломашины № 1 второго аглоцеха с внедрением современной системы газоочистки. 

Мы продолжаем аккумулировать все силы, чтобы обеспечивать стабильный производственный процесс, безопасность своих работников, внедрение инвестиционных проектов и модернизацию предприятия.

Информация предоставлена ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»