Новини

Ремонт систем автоматики в надежных руках

В феврале этого года цеху ремонта цепей управления технологическими процессами (ЦРЦУТП) ремонтного производства ЦДСР (начальник цеха Роман Кучер, председатель участкома ПО ПМГУ Наталия Николаенко) ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» исполняется 25 лет. По инициативе участкома ПО ПМГУ эту дату в структурном подразделении планируют отметить, наградив лучших работников и профсоюзных активистов, а также ветеранов, внесших весомый вклад в становление и развитие цеха.

«Основные задачи нашего цеха – это в первую очередь обслуживание и ремонт систем противопожарной защиты на объектах предприятия, а также контрольно-измерительных приборов и автоматизации, - отметил в разговоре руководитель структурного подразделения Роман Кучер. - Сейчас у нас трудятся 85 человек. Это в основном электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщики ручной сварки, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, инженеры-наладчики, диспетчеры пожарной связи. Специфика нашей работы такова, что люди разбросаны по всему предприятию, поэтому ежедневно доставляем их автобусом к удаленным объектам. Например, в эти дни по ремонту систем КИПиА наши специалисты работают на объектах ТЭЦ, ДЦ-2, СПЦ-2. Что касается пожарной автоматики, то мы ежемесячно обслуживаем все объекты предприятия согласно графику».

начальник цеха Роман Кучер
начальник цеха Роман Кучер

В связи с юбилеем цеха здесь отмечают и благодарят за добросовестный труд тех работников, которые много лет отдали ЦРЦУТП. Это в первую очередь электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования Светлана Калантаевская, Александр Кайдаш, Марина Садыченко, Анатолий Капинус, электромонтер (бригадир) Николай Резниченко, заместитель начальника цеха Сергей Косыгин, начальник группы инженеров-наладчиков Сергей Савчук.

Практически с самого начала создания цеха в нём работает и Наталья Николаенко, председатель участкома ПО ПМГУ: «Я 24 года возглавляю цеховую профорганизацию, вся история нашего подразделения, нашего дружного коллектива прошла у меня на глазах. Я благодарна всему коллективу цеха, нашим профактивистам, профгрупоргам Валерию Оноприенко, Николаю Резниченко, Денису Стрыжкову за их работу, за то, что у нас всегда был и есть здоровый микроклимат, высокая степень доверия в коллективе. Всем огромное спасибо!».

Интересная деталь: за 25 лет в цехе образовалось 11 супружеских пар! И ещё: из 85 человек, ныне работающих в ЦРЦУТП, 81 состоит в рядах Профсоюза металлургов и горняков. По словам заместителя председателя участкома ПО ПМГУ Александра Удовиченко (в цехе с 1999 года), не последнюю роль в этом играет то, что участкому все вопросы с руководством цеха удаётся решать в конструктивном диалоге. А профактивисты, лучшие из которых к юбилею цеха будут награждены Грамотами и Благодарностями первичной организации ПМГУ предприятия, всегда много во всем помогают. Работники цеха, к слову, на протяжении всей его истории были и сейчас тоже активны в спорте. Всегда ЦРЦУТП выставлял спортсменов для участия в Спартакиаде предприятия, в частности, стрельбе, боулингу, плаванию и другим видам спорта.

Администрация и участком ПО ПМГУ цеха-юбиляра, поздравляя всех работников и ветеранов с 25-летием ЦРЦУТП, в первую очередь желают всем крепкого здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне, достатка, благополучия в семьях. Чтобы люди были спокойны и получали удовлетворение от проделанной работы! Главное, что цех востребован, задачи перед его коллективом стоят серьёзные, поэтому в будущее здесь смотрят с надеждой, видя перспективы дальнейшего развития структурного подразделения. 

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА