Новини

С вековым юбилеем, Иван Андреевич!

Ветеран предприятия Иван Андреевич Титаренко отпраздновал на днях 100-летний юбилей!

6 июня в семье Ивана Андреевича Титаренко был большой праздник: в этот день главе семьи исполнилось 100 лет. По этому случаю представители профсоюзной организации ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и Совета ветеранов предприятия побывали в гостях у именинника с цветами и подарками.

Титаренко

За плечами у юбиляра долгая жизнь, полная событий, жизненных испытаний, радостей и печалей. Свой трудовой он путь начал ещё в школе, и будучи подростком, уже успел освоить несколько профессий. В 1940 году юноша был призван на армейскую службу матросом Балтийского флота, и впоследствии прошел Вторую мировую войну в составе военно-морских сил. За воинскую доблесть и мужество, проявленные в боях, фронтовик был отмечен орденом «Красной звезды», медалью «За мужество» и другими наградами. 

Титаренко

В послевоенные годы Иван Андреевич продолжил службу на флоте, и ежедневно рискуя жизнью, участвовал в разминировании вод на тральщике. Мобилизовался военнослужащий в 1947 после тяжёлого ранения, и тогда вернулся на родную Днепропетрвщину. А в 1949 году мужчина начал свой трудовой путь на «Криворожстали», где на протяжении тридцати лет, до самого выхода на государственную пенсию, работал машинистом воздуходувных турбин на ТЭЦ №1. 

Титаренко

На предприятии Иван Андреевич встретил и свою жену – Евдокию Васильевну, которая трудилась контролёром ОТК в СПЦ №2. Рука об руку супруги прожили уже 48 лет. Они вступили в брак в зрелом возрасте, поэтому совместных детей у них нeт, но и по сей день, на протяжении десятилетий они хранят любовь, продолжают поддерживать друг друга, окружают вниманием и заботой.

Председатель ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Наталья Маринюк пожелала юбиляру крепкого здоровья, бодрости и силы духа, и высказала надежду встретить вместе с супругами их золотую свадьбу, а также вручила им подарки – полезную в хозяйстве бытовую технику.

Алина ДОЦЕНКО