Новини

Счастья вам, любви и красоты!

Накануне Международного женского дня по предложению профкома ПО ПМГУ горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» мы встретились с несколькими представительницами прекрасной половины человечества, которые трудятся в ГД.

Женщины работают в разных цехах, на разных должностях, в разных профессиях, имеют различный стаж трудовой деятельности. Но объединяет их ответственное отношение к порученному делу, постоянное стремление совершенствоваться, умение находить необходимый баланс между семейными делами, хлопотами и производством. И, конечно, трепетное ожидание первого весеннего праздника нежности, любви и красоты – 8 Марта…

Мы расспросили наших героинь, что они ожидают от женского праздника и вообще, с каким настроением готовы его встречать. И вот что услышали в ответ.

Счастья вам, любви и красоты

Оксана Дворенкова, слесарь-ремонтник участка сепарации рудообогатительной фабрики № 1:

– Для меня начало весны – это не только Международный женский день, а, можно сказать, весь март – большой праздник, так как ко всему у меня 6 марта ещё и день рождения. Поэтому всегда ожидаю начало весны с особенным нетерпением. По традиции с женским праздником нас поздравляет руководство цеха, а ещё коллеги-­мужчины. Кстати, на нашем участке я одна представляю женскую половину…

Валентина Сторчевая, лаборант ремонтного цеха:

– Первый праздник весны у меня ассоциируется, конечно, с цветами. Кроме них, мужчины нашего участка по традиции обязательно включают в свою поздравительную программу сладкий стол, цитрусовые. Тепло всегда меня поздравляют и дома – муж и два сына. Среди цветов я люблю лилии, но вот именно весной больше всего мне нравятся подснежники…

Анна Стец, механик участка аспирации и сантехники рудообогатительной фабрики № 2:

– Вот вы о празднике говорите, а для меня и, наверное, для всей нашей фабрики самое положительное то, что зима подарила сравнительно теплую погоду. Поэтому не было ни перемерзаний трубопроводов, ни ­каких-либо других нештатных ситуаций, которые могли бы повлиять на производство. Поэтому хотелось бы сказать зиме спасибо. А начавшаяся весна и Международный женский день, а также теплые поздравления от мужчин, думаю, добавят настроения всем женщинам.

Елена Хибина, старший мастер основного производственного участка аглоцеха № 3:

– Праздник 8 Марта для меня не пустые слова, так как в моём подчинении находятся 44 работника, из которых мужчин только двое, остальные – женщины. У нас, что в бригадах, что в дневных службах коллектив дружный, поздравлять любят. Поэтому, думаю, наши женщины без должного внимания руководства и коллег-­мужчин не останутся. Нашим женщинам хотелось бы в первую очередь пожелать счастья, внимания и понимания, безопасного труда. У нас 80 процентов оборудования – конвейерный транспорт, а это работы повышенной опасности. Поэтому, милые женщины, мы приходим в цех зарабатывать деньги, но мы должны помнить и о том, чтобы уйти с работы здоровыми и невредимыми, на радость родным и близким!

Записал Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА