Новини

В добрый путь, карьерные богатыри!

В минувшую пятницу, 2 октября, на территории горнотранспортного цеха горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялся торжественный ввод в эксплуатацию трёх новых карьерных автосамосвалов БелАЗ. По этому случаю возле украшенных разноцветными воздушными шарами и сверкающими свежей окраской 136-тонных богатырей, выстроившихся в ряд, собрались работники горнотранспортного цеха и приглашенные гости. 

ГТЦ ГД Белаз

Фоторепортаж по ссылке

Как было отмечено на мероприятии, праздничное для коллектива ГТЦ и всего предприятия событие по времени совпало с 15-летием прихода компании «АрселорМиттал» в Украину. Эти годы стали для крупнейшего предприятия Украины периодом инвестиций, развития, стратегического планирования и сотрудничества с настоящими профессионалами.

Выступая перед собравшимися, генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо отметил, что такие мероприятия показывают, что компания продолжает инвестировать в развитие предприятия, в его стабильное будущее. В частности, на приобретение новой грузоподъемной техники белорусского производства было направлено 97,9 миллиона гривен. А вообще, с 2006 года инвестиции компании «АрселорМиттал» в горный сегмент предприятия уже достигли 10,5 миллиарда гривен. Приобретаемая горная техника поможет предприятию не только поддерживать стабильный уровень производства, но и постепенно увеличивать его. И, кроме того, новое оборудование, как и новые технологии, всегда улучшают условия, в которых работают водители. Генеральный директор подчеркнул, что предприятие будет прикладывать все силы для развития горного дела и выразил уверенность в том, что сотрудничество с белорусским производителем карьерных самосвалов в будущем будет продолжаться.

В свою очередь присутствующий на мероприятии директор сервисного торгово-логистического центра «БелАЗ Украина» Игорь Бондарь отметил, что ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является постоянным и надежным партнером белорусских машиностроителей. За последние 4 года криворожскому предприятию было поставлено более 45 единиц карьерной техники производства ОАО «БелАЗ». Средняя наработка самосвалов «БелАЗ» в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» за один год эксплуатации составила от 70 до 80 тысяч километров пробега, что является рекордным показателем. Белорусское предприятие и в дальнейшем приложит максимум усилий для того, чтобы оставаться надежным партнером ПАО «АМКР», инвестирующем огромные денежные средства в развитие производства.

ГТЦ ГД Белаз

Фоторепортаж по ссылке

Затем Мауро Лонгобардо и Игорь Бондарь под аплодисменты присутствующих подписали акт о введении в эксплуатацию новых карьерных самосвалов и вместе с заместителем генерального директора по производству горного департамента Владимиром Теслюком вручили ключи от многотонных машин трём экипажам водителей, практически все из которых состоят в ПМГУ. Также по давней традиции, как и при спуске нового корабля на воду, для удачной дороги и производительной работы водителей о каждую новую машину были разбиты бутылки с игристым шампанским. 

В добрый путь, богатыри карьерных дорог!

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА