Новини
30 січня 2020 386

Заяви о своей позиции по отношению к антисоциальному законопроекту «О труде»!

Внесенный Кабмином на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О труде» значительно уменьшает трудовые права граждан страны, нарушает Конституцию Украины, а также целый ряд норм европейского и международного законодательства.

Профсоюзы призывают работников предприятий и организаций всех форм собственности воспользоваться законной возможностью высказать протест против этого антисоциального законопроекта. Граждане Украины имеют возможность донести свою позицию до высшего руководства страны (Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров) с помощью особой формы коллективного обращения – электронной петиции. Если электронная петиция набирает в поддержку не менее 25 000 голосов на протяжении трёх месяцев, она рассматривается в особом порядке.

Петиция

На сегодняшний день на сайте Верховной Рады Украины в разделе «Электронные петиции» зарегистрирована петиция, призывающая снять с рассмотрения парламента законопроект «О труде», грозящий развалом сбалансированной системы трудовых прав и социальных гарантий.

Каждый совершеннолетний гражданин страны может подписать эту петицию, и тем самым заявить о своей позиции по отношению к планируемым изменениям в законодательстве.

Для регистрации на сайте нужно указать свои данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. В процессе регистрации необходимо подтвердить свой номер телефона пришедшим на него кодом, а для завершения регистрации перейти по ссылке, присланной на электронную почту. Для того, чтобы подтвердить намерение проголосовать за петицию, нужно также перейти по ссылке в письме, направленном на указанный при регистрации адрес электронной почты.

ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» призывает всех, кого волнует собственное трудовое будущее, сказать решительное «Нет!» попыткам изменить трудовое законодательство в ущерб интересам миллионов работников!