Діяльність

Внимание – конкурс!

В комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщили некоторые подробности конкурса самодеятельного художественного творчества среди работников структурных подразделений предприятия, состоящих в профсоюзе металлургов и горняков Украины, о начале которого информировала своих читателей газета «Вместе профинфо» № 15 от 18 апреля 2019 г.

Проведение данного конкурса профсоюзный комитет посвящает знаменательной дате – 85-летию предприятия, – обратила внимание инструктор профильной комиссии Галина Павловская. – Уверена, что данный конкурс обязательно привлечёт внимание арселоровцев, всегда отличавшихся разнообразием своих творческих увлечений. Достаточно вспомнить, сколько талантов открыл традиционный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества коллективов и исполнителей структурных подразделений предприятия «Созвездие талантов», проводимый ранее совместно администрацией предприятия и профкомом ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». С началом боевых действий в Донецкой и Луганской областях проведение данного мероприятия было приостановлено, однако это не означает, что у наших людей исчезло желание заниматься творчеством во всех его проявлениях. Кстати, целью объявленного конкурса к значимой дате в жизни предприятия как раз и является дальнейшее развитие духовности, эстетического и художественного уровня арселоровцев, состоящих в рядах ПМГУ.

Конкурс проводится с 22-го апреля по 15-е июля 2018-го года.

На этот раз шансы проявить себя есть у авторов и коллективов, увлечённых различными видами декоративно-прикладного искусства – художественной вышивкой, резьбой, чеканкой, керамикой, графикой, живописью, фотографией и прочим. Непременным условием принятия работ на конкурс является их соответствие его тематике, а именно – 85-летию предприятия. Оценивать уровень мастерства представленных работ будет оргкомитет, куда вошли представители профкома ПО ПМГУ предприятия. Авторы лучших конкурсных работ по решению оргкомитета будут отмечены грамотами и ценными подарками. Предусматривается также вручение дипломов участников конкурса».
«Прежде всего, – продолжила собеседница, – оргкомитет будет обращать внимание на то, как отражается тема конкурса в представленных работах, а также исполнительское мастерство их авторов. Отдельно будут отмечены молодые таланты и оригинальные творческие находки конкурсантов. Для таких участников предусмотрены специальные награды в номинациях «Молодой талант» и «Творческое открытие».
Для участия в конкурсе необходимо обратиться к председателям цеховых (участковых) комитетов ПМГУ своих структурных подразделений не менее, чем за три дня до даты просмотра работ, согласно установленной форме заявки. С конкурсными работами можно будет ознакомиться во время их демонстрации в ТЦ «ДК металлургов» в неделю, предшествующую профессиональному празднику арселоровцев – Дню металлурга и горняка».