Новини

Мои года – моё богатство…

Традиционное ежемесячное собрание ветеранской организации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» 1 октября было приурочено к Международному дню пожилого человека и проходило в приподнятой атмосфере. Ветеранов, заполнивших зрительный зал ДК металлургов, радовали концертными номерами творческие коллективы и солисты Дворца культуры, а также самодеятельные артисты из числа ветеранов.

Мои года – моё богатство

В этот день на праздничное мероприятие собрались люди, которые долгие годы трудились на крупнейшем металлургическом предприятии страны. Для них подобные даты являются хорошим поводом, чтобы встретиться со своими бывшими коллегами, пообщаться со старыми друзьями, с которыми работали рука об руку не один десяток лет, вспомнить молодость и общих друзей.

Однако несмотря на количество прожитых лет и значительный жизненный опыт, многие ветераны остаются в душе молодыми, они полны надежд и энтузиазма, у них есть свои интересы, увлечения, планы на будущее, а их года – то их богатство. Поэтому многие из них говорили друг другу, что они не «пожилые», а «в почтенном возрасте». Акцент на этом сделала и ведущая концертной программы Ирина Тихон.

От имени администрации предприятия в этот день ветеранов поздравила и.о. начальника отдела по работе с трудовым коллективом департамента по персоналу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Елена Трофименко и пожелала им всяческих благ, а также отметила, что рада возможности от имени администрации предприятия, которая ценит своих бывших работников и тесно сотрудничает с Советом ветеранов, выразить ветеранам благодарность за их добросовестный труд.

Заместитель председателя профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Фёдор Супрун поблагодарил ветеранов за вклад, сделанный в развитие нашего предприятия, подчеркнул, что они заслуживают внимания и должного уважения не только в период празднования памятных дат, и пожелал, чтобы благосостояние людей, выходящих на заслуженный отдых в нашей стране, улучшалось.

Профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АМКР» в свою очередь оказывает ветеранскому движению на предприятии всестороннюю поддержку. И в этот раз ветеранов решили поощрить экскурсионной поездкой, организованной за счёт профкома, в Давыдовский дендропарк. Председателю ветеранской организации предприятия Владимиру Заяцу был вручен соответствующий сертификат на экскурсию. Её проведение по пожеланию ветеранов запланировано на 4 октября.

Следующее собрание ветеранской организации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» во Дворце культуры металлургов состоится 12 ноября.

Алина ДОЦЕНКО, фото автора
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: