Новини

На пленуме ЦК ПМГУ. Конкурс «Информация. Знание. Действие»

Пленум ЦК ПМГУНа пленуме также прошло награждение победителей конкурса «Информация. Знание. Действие» на лучшее освещение в СМИ деятельности профсоюза металлургов и горняков Украины и его организационных звеньев в 2018 году.

Как уже сообщалось в прошлом номере «Вместе профинфо», в числе победителей этого конкурса в одной из номинаций была названа и наша газета. Она была удостоена диплома победителя как «Лучшее профсоюзное издание ПМГУ, выпускаемое на профессиональной основе».

В этом году, готовя материалы к Постановлению Пленума ЦК, посвящённого итогам информационного конкурса за 2018 год, информационно-­аналитический центр и постоянная комиссия ЦК ПМГУ по гласности и информационному обеспечению отметили наше издание и состояние информационной работы в профсоюзной «первичке» ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», как отвечающие самым высоким требованиям, предъявляемым к профсоюзной прессе. Особо были отмечены современные формы работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» в частности, в социальных сетях, где функционируют страница профсоюзной «первички» предприятия, группа «Вместе – мы сила» и страница СК «Богатырь», которые стали своеобразными центрами оперативного информирования и обмена мнений между арселоровцами, состоящими в рядах профсоюза металлургов и горняков Украины.

Согласно условиям конкурса, журналисты отдела информации и коммуникаций профкома ПО ПМГУ предприятия, пишущие для газеты «Вместе профинфо» и интернет-­ресурсов профсоюзной «первички» предприятия, удостоились персональных наград. Так, журналист Игорь Корсунский стал победителем в номинации «Лучший очерк о профсоюзном лидере», а его коллега Сергей Соловьёв отмечен как победитель в номинации «Лучшая журналистская работа по освещению вопросов охраны труда на предприятии».

Пленум ЦК ПМГУСотрудники отдела информации и коммуникаций считают нужным отметить, что такая высокая оценка стала возможной благодаря большому вниманию к их работе профкома предприятия во главе с его председателем Натальей Маринюк и поддержке со стороны всего профактива ПМГУ ПАО «АМКР». И, конечно, же, наш успех никогда бы не состоялся без вас, уважаемые читатели газеты «Вместе профинфо» и посетители профсоюзных интернет-­ресурсов. Вы – лучшие наши мотиваторы, для которых мы работаем: «подбрасываете» новые темы, советуете, критикуете… Ваше отношение к тому, чем мы занимаемся, дорогого стоит. Надеемся, что и в будущем сможем оправдать ваше доверие.

Отметим, что газета «Вместе профинфо» и её журналисты – не единственные в Кривом Роге, кто стал по итогам конкурса его лауреатами.

Так, в номинации «За весомый вклад в развитие профсоюзной прессы» победителем стали «Профсоюзный вестник», информационный бюллетень профкома ПО ПМГУ ЧАО «Ингулецкий ГОК», и газета «Під знаком руди і металу», издаваемая Криворожским горкомом ПМГУ. Это же издание признано лучшим в номинации «Лучшее информационное сопровождение профсоюзной акции». В различных номинациях были также отмечены журналисты криворожских СМИ, представляющие газеты «Шахтар Кривбасу» (ПАО КЖРК), «Профсоюзный вестник» (ПО ПМГУ ПАО «СевГОК»), «Правовий вісник» (информационный бюллетень профкома ПО ПМГУ ПАО «ЮГОК») и другие. Лучшим видеосюжетом о ПМГУ признана работа редактора ТРК «Рудана» Валерия Кожухаря. Отдельно были отмечены успехи первичных и территориальных профсоюзных организаций в различных видах информационной работы, в том числе – и во взаимодействии с различными СМИ, администрациями предприятий и общественностью.

Отдел информации и коммуникаций профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: