Новини

Награды медикам от ПМГУ

Как мы уже сообщали, с 23 по 27 сентября этого года в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» прошла традиционная Неделя здоровья. А в минувшую пятницу в актовом зале поликлиники метпроизводства Медицинского центра ЧП «Стил Сервис» для подведения её итогов и награждения наиболее отличившихся медицинских работников собрались сотрудники службы здравпунктов, поликлиник МП и ГД, санатория-­профилактория «Джерело». 

В собрании также приняли участие председатель профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк, председатель комиссии профкома по охране труда и пожарной безопасности Николай Грибок, предцехком ремонтного производства и ЧП «Стил Сервис» Александр Бабюк.

Неделя здоровьяНеделя здоровьяНеделя здоровья

С краткой информацией об итогах проведения «Недели здоровья‑2019» на предприятии выступила директор Медицинского центра Наталья Гардань.

В своем выступлении она, в частности, отметила, что в этом году Неделя здоровья проходила под девизом «Наше здоровье – в наших руках!». По словам выступавшей, впервые в рамках этого традиционного недельного мероприятия на базе санатория-­профилактория «Джерело» был организован и состоялся тренинг среди оздоравливающихся по оказанию первой доврачебной помощи. Паралельно различные мероприятия, в частности, экскурсии, дни открытых дверей, экспресс-­обследования работников предприятия на ВИЧ‑инфекцию и вирусный гепатит, тренинги, беседы проводились в поликлиниках и на здравпунктах. По словам руководителя Медцентра, все запланированные мероприятия в рамках Недели здоровья прошли организованно и на хорошем уровне, в чем большая заслуга многих медицинских работников.

Награды медикам от ПМГУ

Затем слово было предоставлено председателю профкома ПО ПМГУ предприятия Наталье Маринюк, которая поблагодарила медиков за организацию и проведение Недели здоровья, за их очень ответственную и серьёзную работу по сохранению здоровья работников предприятия, профилактику профессиональных и других самых распространенных заболеваний. Она также ответила на вопросы присутствующих касательно деятельности ПМГУ в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», в дочерних и подрядных организациях. Наиболее отличившимся медикам, которые состоят в рядах ПМГУ, она вручила сертификаты торговой сети «Эпицентр» на 500 гривен. Их, в частности, получили Наталия Стегниенко, Светлана Янева, Татьяна Васильченко, Юлия Ворошко, Александра Мороз, Снежана Савчук, Анна Аникина, Валентина Федяева.

На собрании медиков лучшим также были вручены награды от руководства Медцентра. Призы получили и дети работников предприятия, которые победили в конкурсе детского рисунка на тему здоровья и здорового образа жизни.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Павла МАЙОРОВА
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: