Діяльність

Береги себя, работай безопасно

Каждый год 28 апреля в мире отмечается Всемирный день охраны труда. По информации комиссии профсоюзного комитета ПО ПМГУ по охране труда и пожарной безопасности, в связи с этой датой в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в конце февраля был издан приказ «О подготовке и проведении Всемирного Дня охраны труда», которым, в частности, утверждены мероприятия в рамках проведения Дня здоровья и безопасности. Они проходят на предприятии в течение всего апреля.

Так, согласно утвержденной программе, на сменно-встречных собраниях в цехах предприятия состоялись целевые беседы и видеообсуждения о произошедших несчастных случаях и их причинах, о необходимости соблюдения личной безопасности при выполнении работ. Также прошли смотры-конкурсы на «Лучшее подразделение по соблюдению корпоративных стандартов FPS», «Лучшую производственную бригаду», «Лучшего работника структурного подразделения». На протяжении апреля приводили в надлежащее состояние закрепленные за цехами пешеходные дорожки по маршрутам следования работников по территории предприятия, производили побелку бордюр, уборку прилегающих территорий, очистку знаков безопасности, покраску оградительных барьеров в местах пересечения железнодорожных путей. Были проведены и проводятся и другие запланированные мероприятия.

Так, сегодня в тренинг-­центре по безопасному выполнению работ проходит традиционная деловая игра по охране труда памяти В. Марунчака с представителями команд от департаментов предприятия и подрядных организаций. Главные же мероприятия должны состояться завтра, 26 апреля. В первой половине дня на базе ЦПС запланировано показательное аварийно-­спасательное моделирование ситуации по ликвидации возгорания мостового крана и эвакуации машиниста из кабины силами газоспасательной службы и ГПСО-4. А в 12.00 возле Монумента смертельно травмированным работникам на предприятии состоятся митинг, акция «Минута молчания памяти травмированных на производстве» и возложение цветов. Такие же акции пройдут возле памятных знаков, установленных на территории горного департамента, и памятника погибшим работникам конвертерного цеха.

Подведение итогов всех мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, состоится в этот же день в большом конференц-зале управления предприятия.

 

Соб. инф.
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: