Новини

Приоритеты – здоровье и безопасность

Как известно, ежегодно 28 апреля в мире отмечается Всемирный день охраны труда. Этот день был учрежден по инициативе Международной организации труда с целью привлечь внимание общественности к проблемам в области безопасности и охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Впервые он начал отмечаться в 2003 году.

День ОТ

По сложившейся традиции к этой дате в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» каждую весну проводится целый ряд мероприятий, включающий в себя, в частности, организацию Дня здоровья и безопасности, тематические конкурсы, показы видеофильмов и видеороликов, экскурсии, встречи, акции в память о тех работниках, кто получил смертельные травмы на производстве. В этом году всеукраинский карантин внес в программу запланированных мероприятий существенные коррективы, но приоритеты в области охраны труда – безопасность и здоровье работников на производстве – прежде всего.

В прошедший вторник, 28 апреля возле Монумента смертельно травмированным на предприятии работникам почтили их память. Утром корзины с живыми цветами к памятнику возложили сотрудники коллектива департамента по охране труда и промышленной безопасности во главе с исполняющим обязанности директора департамента Михаилом Семиным, председатель профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия Наталья Маринюк и председатель комиссии профкома по охране труда и пожарной безопасности Николай Грибок, представители шахтоуправления по подземной добыче руды ГД во главе с директором Александром Кавицким.

День ОТДень ОТДень ОТ

В течение дня память безвременно ушедших работников почтили также представители других производств, служб и департаментов предприятия. Главная задача сегодня – сделать всё возможное, чтобы свести на нет угрозы здоровью работника на предприятии, ведь каждого ждут дома живым и здоровым.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Павла МАЙОРОВА
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: