Діяльність

Под знаком охраны труда

26 апреля в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» прошли основные мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

Сначала представители администрации, профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия, приглашенные гости и журналисты стали свидетелями показательной аварийно-спасательной тренировки по ликвидации возгорания электромостового крана и эвакуации машиниста силами пожарных, газоспасателей и медицинской службы. Это динамичное и зрелищное мероприятие прошло на территории склада слитков № 1 ЦПС сталеплавильного департамента. В результате быстрых и слаженных действий экстренных служб предприятия очаг возгорания оперативно был ликвидирован, а травмированный машинист крана эвакуирован с высоты на нулевую отметку и машиной скорой медицинской помощи доставлен в ближайшее лечебное учреждение. 

Затем возле монумента смертельно травмированным работникам на предприятии состоялись митинг, возложение цветов и минута молчания в память о безвременно ушедших из жизни. На митинге перед собравшимися работниками предприятия и подрядных организаций выступили исполняющий обязанности директора департамента по охране труда и промышленной безопасности Евгений Цюпик и председатель профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк. 

А в конце дня в большом конференц-зале управления предприятия состоялось подведение итогов всех мероприятий, которые прошли в течение апреля под знаком Всемирного дня охраны труда. Сначала присутствующие ознакомились с видеообращением на эту тему генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжита Калона, а затем с краткими итогами основных мероприятий, приуроченных к Неделе охраны труда, выступил и. о. директора департамента по охране труда и промышленной безопасности Евгений Цюпик. На заседании состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского творчества «Безопасным сделай труд – ведь нас дома очень ждут» и победителей конкурсов в номинациях «Лучшее подразделение по соблюдению корпоративных стандартов FPS», «Лучшая производственная бригада», «Лучший работник структурного подразделения по соблюдению требований охроаны труда», «Лучший работник департамента по охране труда и промышленной безопасности». 

Более подробно об этих и других мероприятиях читайте в газете «Вместе профинфо» от 8 мая.

Фоторепортаж с мероприятия доступен по ссылке

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: