Діяльність

51-я Спартакиада предприятия: чемпионами в дартсе стали коксохимики

13-го июня в СК «Форест» состоялся финал спартакиадного турнира по дартсу. Он проходил по правилам «501: двойное окончание». В нём за награды Спартакиады состязались шесть команд, успешно преодолевших отборочный этап соревнований. 

В итоге, чемпионами в этом виде спорта уверенно стали представители объединённой команды коксового цеха+СРЦ КХП, набравшие 10 очков. А вот выявлять обладателей «серебра» и «бронзы» пришлось по дополнительным показателям, ибо две команды набрали по шесть очков: ТЭЦ+ЦСП и ФСЛЦ. Этот спор разрешился в пользу энергетиков: второе место досталось им, соответственно, дартсмены ФСЛЦ замкнули тройку лучших команд.

Четвёртое место заняли спортсмены конвертерного цеха с шестью очками, пятой была команда ДАТП+ЦСО КХП, набравшая столько же очков. Команда РМЦ-1 очков в финале не набрала и ей пришлось довольствоваться шестым местом. 

Впрочем, проигравших в финале не было. Ведь каждому его участнику были вручены памятные подарки от профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Победителям и призёрам сразу по завершении соревнований также были вручены соответствующие Кубки и дипломы. В этой церемонии приняли участие председатель СК «Богатырь» Александр Гончар и председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома предприятия Сергей Олейник.

Кроме того, представители команды КЦ+СРЦ КХП, а за неё выступали Александр Шляхтич, Виталий Гуменюк, Антон Балеевских, Николай Мигуцкий и Олег Бурмака, Царенко Сергей завоевали ещё несколько трофеев. Так, эта команда заслужила награду в виде набора для игры в дартс с профессиональной доской. Виталий Гуменюк получил приз, как рекордсмен, набравший наибольшее количество очков в одном леге – 180. А Александр Шляхтич был назван лучшим дартсменом предприятия. 

Как сообщил главный судья соревнований Виктор Крамар, в соревнованиях про дартсу, начиная с отборочного этапа, приняли участие 35 цеховых коллективов и 245 спортсменов. 

Напомним, что в Спартакиаде участвуют только работники предприятия, которые состоят в профсоюзе металлургов и горняков Украины.

Впереди – легкоатлетический кросс.
Возобновились соревнования по волейболу.

13-14-го июня в рамках 51-й Спартакиады состоялись игры по волейболу. В первой лиге были зафиксированы такие результаты:

ФЧЛЦ – ТЦ+ЦУ КХП – 1:2
ШУ – КЦ+СРЦ КХП – 2:0
ДпБ – КЦ+СРЦ КХП – 2:0
Прокат 3 – УЖДТ ГД – 1:2
Прокат 3 – ШУ – 2:0

В высшей лиге поединки завершились таким образом:

Конвертерный – ДЦ 2 – 2:0
ТУ+ДпК – ЦМК – 2:0 
ГТЦ+РУ ГД – СтилСервис – 1:2

А 20-го июня на старт приглашаются любители лёгкой атлетики. В парке Богдана Хмельницкого пройдёт легкоатлетический кросс. Легкоатлеты будут соревноваться в двух возрастных группах: до 35-ти лет и старше 35-ти лет. Дистанция для мужчин – 1000 метров, для женщин – 500 метров. Сбор участников соревнований – в 8.30.

Турнирная таблица 51-й Спартакиады после проведения соревнований по шести видам спорта из 12-ти, входящих в её программу.

Турнирная таблицаСогласно Положению о проведении 51-й Спартакиады общекомандный зачет определяется по минимальной сумме мест, которые заняла команда структурного подразделения в 10-ти видах спорта из 12-ти предложенных

При равной общей сумме баллов, предпочтение отдается по следующим показателям:
– количество первых, вторых, третьих и т.д. мест;
– сумма мест из всех 12-ти видов спорта;
– места, полученные в игровых видах спорта (в связи с большим количеством участников).

Команды, которые по итогам Спартакиады займут места с 1-го по 5-е включительно в общекомандном зачёте, будут награждены кубками, дипломами и получат денежное вознаграждение в соответствии с занятым местом.

Подготовил Виктор БЕЛИК
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: