Новини

Финишировала 51-я Спартакиада предприятия

Закрывали Спартакиаду, которая проводилась среди работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоящих в Профсоюзе металлургов и горняков Украины, соревнования по армспорту. Они прошли в воскресенье, 11-го октября, в СК «Форест».

Интересно, что в этом силовом виде спорта изъявили желание посостязаться и представительницы слабого пола, видимо, решив доказать, что женщин совершенно напрасно так называют. Именно они первыми вступили в борьбу. В результате, в различных весовых категориях победительницами стали Юлия Килиниченко (ФСЛЦ), Юлия Соколенко и Марина Ковальчук (обе - ДАТП+ЦСО), а также Юлия Черепанова (ЦМК+ВТЦ).

51 спартакиада

Фоторепортаж соревнований

Мужчины, принявшие эстафету у дружащих с армспортом дам, соревновались в пяти весовых категориях. В весовой категории до 60 кг победил коксохимик Александр Южаков из команды КЦ+СРЦ КХП. В двух последующих весовых категориях успех сопутствовал железнодорожникам. Среди спортсменов до 70 кг не оказалось равных Ярославу Ященко из команды ЦЭЖДТ, а в категории до 80 кг борьбу выиграл его товарищ по команде Юрий Реков. 

51 спартакиада51 спартакиада51 спартакиада

В весовой категории до 90 кг сильнейшим стал Дмитрий Дайнега (ЦМК+ВТЦ). А среди супертяжеловесов уверенно разобрался со всеми соперниками Дмитрий Хворостинин (ТЦ+ЦУ КХП).

В командном зачёте победителем в армспорте стала команда ЦЭЖДТ в составе Ярослава Ященко, Юрия Рекова и Виталия Ганоты. «Серебро» завоевала команда КЦ+СРЦ, «бронзу» добыла команда ЦМК+ВТЦ. В пятёрку сильнейших вошли также команды ФСЛЦ и конвертерного цеха.

51 спартакиада

Фоторепортаж соревнований

Сразу по завершении соревнований по армспорту состоялась церемония награждения лучших спортсменов и команд в этом виде спорта. Были вручены также награды победителям и призёрам Спартакиады в соревнованиях по плаванию, проводившихся неделей ранее, о результатах которых мы уже сообщали. В церемонии награждения приняли участие главный судья соревнований Виктор Крамар, председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия Сергей Олейник и председатель СК «Богатырь» Александр Гончар.

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: