Діяльність

Определились лучшие шашисты

На минувших выходных в рамках 51-й Спартакиады, которая проводится среди работников предприятия – членов ПМГУ, завершились соревнования по шашкам.

Как сообщил главный судья соревнований Виктор Крамар, в спартакиадном турнире по шашкам приняли участие 164 любителя этого вида спорта из 29 цеховых команд. В финале за победу состязались семь команд.

В итоге, лучший результат показала команда блюминг+СПЦ-1. Она уверенно стала победителем, набрав 17 очков. «Серебро» досталось команде конвертерного цеха, в активе которой 11,5 очка. Третье место заняла команда ДАТП+ЦСО КХП с 10 очками.

За команду-победительницу шашечного турнира играли: Сергей Боголей, Светлана Яворская, Сергей Разумный и Виталий Тимошенко.

21-22 марта стартуют соревнования в ещё одном программном виде 51-й Спартакиады – по шахматам. Они будут проходить в шахматном клубе «Феррум» Металлургического района. Начало в 10.00. Напомним, что в составе команды должно быть 4 человека, среди которых обязательно наличие хотя бы одной женщины.