Діяльність

О распределении и реализации путевок в детские оздоровительные лагеря, находящиеся на балансе ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

Согласно утверждённому Порядку, путевки в ДОЛ распределяются и реализовываются работникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», работникам предприятий группы АрселорМиттал, находящихся на территории Украины, для их детей в возрасте от 7 лет до 15 лет включительно, но не более 1 раза за летний сезон. На момент пребывания в ДОЛ ребенку должно исполниться полных 7 лет и ребенок не должен достигать 16-летнего возраста. Пребывание детей, достигших 16-летнего возраста, в ДОЛ допускается исключительно в рамках «Программы для талантливых детей в возрасте от 16 лет до 17 лет».

Распределение путевок в ДОЛ осуществляется на основании заявок работников, поступивших в ЦПУ «Единое окно» до установленного срока (15.03.2019); анализа периодичности и условий получения данной льготы работником предприятия за предыдущий год; квоты, установленной для педагогического состава и медицинского персонала, принятого для работы в ДОЛ; для талантливых детей. Квота установлена с учетом преимущественного права работников предприятия на получение путевок на вторую и третью смену для своих детей.

Распределение путевок в ДОЛ на 2019 год произведено согласно следующих критериев, определяющих право работника на получение данной льготы в текущем году:

  • первоочередное право – не получал путевку в ДОЛ в предыдущем году;
  • право второй очереди – получал путевку в ДОЛ в предыдущем году на 1-ю и 4-ю смену;
  • право третьей очереди – дата и время подачи заявки.

Путевки в ДОЛ работникам, в семьях которых воспитывается усыновленный (удочеренный) ребенок; ребенок, находящийся под опекой; неродной ребенок, воспитываемый работником в повторном законном браке – выдаются на общих основаниях.

Для приобретения путевки в один из ДОЛ необходимо предоставить ниже указанный перечень документов:

  • личное заявление работника предприятия по установленной форме;
  • выписку из протокола заседания цехового/участкового комитета (для членов ППО);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
  • паспорт работника предприятия (оригинал);
  • справку о присвоении работнику идентификационного кода (оригинал);
  • профсоюзный билет работника;
  • в случае, если фамилия ребенка не совпадает с фамилией родителя – свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака (оригинал и копию);
  • в случае, если работник предприятия приобретает путевку для воспитываемого им в повторном браке неродного ребенка – свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
  • в случае если работник предприятия приобретает путевку для усыновленного им ребенка или ребенка, находящегося под его непосредственной опекой – соответствующие подтверждающие документы (оригинал и копию).

Продажа путёвок в ДОЛ работникам предприятия, состоящим в профсоюзной организации, осуществляется через кассу профсоюзного комитета.

О начале реализации путёвок будет сообщено дополнительно.

По информации комиссии по оздоровлению профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: