Діяльність

Семейный отдых на море

Близится пора летних отпусков, которые многие любят проводить, отправляясь на морские курорты. И у работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоящих в рядах профсоюза металлургов и горняков Украины, в летний период этого года будет возможность отдохнуть у моря не только в принадлежащих предприятию пансионатах «Азов» и «Алые паруса», но и в других приморских здравницах, приобретя туда путёвки по льготной стоимости.

В частности, профкомом ПО ПМГУ ПАО «АМКР» на предстоящее лето заключены договора о сотрудничестве с пансионатом «Рута» (пгт Затока Одесской области), базой отдыха «Амулет» (село Железный Порт Херсонской области) и санаторием «Арктика» (город Бердянск). Заезды во все здравницы – 8-дневные. В «Руту» и «Амулет» они стартуют с 9-го июня, в «Арктику» – с 15-го июня. Заезды продлятся до первой половины сентября.

В этих здравницах арселоровцев ждут комфортные номера со всеми удобствами (категорий «стандарт улучшенный» и «полулюкс»). В «Руту» и «Амулет» будут предоставляться путёвки с поселением в двух и трёхместных номерах, в «Арктике» к услугам арселоровцев номера двухместные. Но при этом везде предусмотрена возможность поселения ещё одного члена семьи с размещением на дополнительном месте за дополнительную оплату. Так, в «Руте» такая оплата будет за сутки составлять 375 грн. для детей в возрасте от 5-ти до 10-ти лет и 600 грн. для детей старше 10-ти лет и взрослых: всё это – включая питание. В «Амулете» питание и проживание на дополнительном месте обойдётся отдыхающим (детям от 5-ти лет и взрослым) в 450 грн. за сутки, – в «Арктике» – в 650 грн.

Обращаем внимание, что во всех здравницах можно будет отдыхать с детьми до 5-ти лет бесплатно без предоставления койко-­места и питания.

Везде для отдыхающих предусмотрено трёхразовое питание (в «Амулете» – в столовой, в «Руте» и «Арктике» – «шведская линия»). Отдыхая в «Амулете», можно будет воспользоваться двумя бассейнами, в «Руте» – бесплатным аквапарком.

Работникам ПАО «АМКР», состоящим в ПМГУ, путёвки в указанные здравницы будут предоставляться по льготной стоимости, которая составляет 40% от полной стоимости. Такая же стоимость установлена для отдыхающих вместе с родителями детей в возрасте до 18 лет. Для детей в возрасте от 18-ти до 23-х лет, которые являются студентами дневной формы обучения, и для других взрослых членов семьи работника (муж, жена), кроме 40%-ной стоимости, необходимо заплатить ещё и налог с доходов физлиц согласно действующему законодательству нашей страны.

Но море – морем, а в профкоме ПО ПМГУ ПАО «АМКР», занимаясь организацией летнего оздоровления работников предприятия, учли интересы и тех людей, которые хотели бы в летний отпуск поправить своё здоровье на признанных курортах, расположенных в западной части нашей страны. Так, в летние месяцы продолжится сотрудничество со всеми здравницами, куда предоставлялись путёвки в предшествующий период. Кроме того, заключён договор о сотрудничестве с ещё одной здравницей: арселоровцев, которые нуждаются в лечении заболеваний желудочно-­кишечного тракта на основе употребления минеральной воды, ждут на курорте Поляна в Закарпатье. Там предусмотрено лечение на базе санатория «Солнечная Долина» с проживанием отдыхающих в комфортных номерах отеля «София». Заезды в эту здравницу – 12-дневные.

Льготная стоимость путёвки в «Солнечную Долину», как и в другие здравницы западных регионов нашей страны, для работников предприятия-­членов ПМГУ, а также их детей составляет 20% от полной стоимости (для детей-­студентов в возрасте 18–23-х лет кроме того удерживается налог с доходов физлиц). Для членов семьи (муж, жена) льготная стоимость составляет 30% от полной стоимости с уплатой налога с доходов физлиц.

Для тех, кто получает путёвку в какую-либо здравницу третий год подряд (это касается всех направлений оздоровления), льготная стоимость путёвки повышается на 10%.

По информации комиссии по оздоровлению профкома
ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»


 

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: