Діяльність

Сезон открыт

Летний оздоровительный сезон для работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и членов их семей начался уже на этой неделе – 30 мая – с первого заезда в пансионат «Азов». 1-го июня стартует для детей работников предприятия первая смена в ДОЛ «Буревестник». На следующей неделе будет открыт летний сезон и на черноморском побережье в расположенных в пгт Лазурное пансионате «Алые паруса» и ДОЛ «Парус».

Лето-2019

О распределении путёвок

В настоящее время в кассе профкома ПО ПМГУ реализуются путёвки на первые смены и заезды в ДОЛ и пансионаты путём свободной продажи для всех желающих работников, состоящих в профсоюзе. Для приобретения путёвок нужно первоначально обращаться в цеховые или участковые комитеты профсоюза своих структурных подразделений.

В цехкомах и участкомах также ждут работников, подававших заявки через ЦПУ «Единое окно» на другие заезды в пансионаты. Именно цеховыми и участковыми комитетами профсоюза будут приниматься решения о выделении путёвки по каждому конкретному работнику, согласно разнарядке, составленной пропорционально численности членов профсоюза по структурным подразделениям. При этом приоритетным правом на получение путёвки будут пользоваться те, кто в предыдущие годы не отдыхал в пансионатах предприятия, а также не брал путёвки (включая текущий год) в «Едином окне» и профсоюзе в другие здравницы.

Списки распределения путёвок в пансионаты, составленные на основании заявок, поданных в установленные сроки в ЦПУ «Единое окно», как уже разъясняли в департаменте по персоналу предприятия (в том числе на страницах нашей газеты – смотрите № 19 от 23.05.2019), носят рекомендательный характер. Они были сформированы исключительно с целью изучения спроса на данный вид отдыха и не гарантируют выдачу путёвки, равно как и отказ в её предоставлении.

Согласно спискам, составленным на основании заявок, поданных в установленные сроки в ЦПУ «Единое окно», в обязательном порядке будут предоставляться путёвки только в ДОЛы предприятия – на последующие пользующиеся повышенным спросом смены.

О проезде к месту отдыха

Очень непростым в этом году оказался вопрос доставки отдыхающих на море. Причина того – крайне неудовлетворительное состояние автодорог нашей страны, ведущих в морском направлении. Исходя из сложившейся ситуации, администрацией предприятия и профкомом ПО ПМГУ было согласовано решение о том, что доставка ребят на первую смену в ДОЛ «Парус» и отдыхающих на первый заезд в пансионат «Алые паруса» будет осуществляться с пересадкой двумя видами транспорта.

Так, часть пути отдыхающие преодолеют по железной дороге. Для этого с вокзала «Кривой Рог-­Главный» в день заезда будет отправляться специально сформированный поезд, следующий до станции Брилёвка в Херсонской области. На этой станции арселоровцев будут ждать автобусы предприятия, которые и доставят их непосредственно к месту отдыха по маршруту протяжённостью около 80 км.

Поезд до Брилёвки отправляется ранним утром в 6.35. Сбор отдыхающих назначен на 5.30 в сквере перед зданием вокзала «Кривой Рог-­Главный» (Долгинцево). Посадка начинается в 6.10. Прибытие в Брилёвку – в 12.45. Проезд будет осуществляться в общих вагонах – для отдыхающих в пансионате «Алые паруса» согласно посадочным билетам на автобус, для детей, отправляющихся в ДОЛ «Парус» – согласно месту, указанному в путёвке.

Обращаем внимание! В интересах отдыхающих не опаздывать утром на вокзал, ведь поезд отправляется строго по расписанию. В случае опоздания придётся добираться к месту отдыха самостоятельно, при этом не предусмотрен возврат работнику денег, уплаченных им за проезд при приобретении путёвки.

Точно по такому же маршруту с пересадкой с одного вида транспорта на другой на станции Брилёвка отдыхающие будут возвращаться и домой в Кривой Рог по окончании отдыха. Отметим, что это пока касается только первого заезда. По другим заездам решение будет принято дополнительно с учётом состояния автодорог.

Стоимость проезда в пансионат «Алые паруса» и обратно на первый заезд уставлена в 740 грн. на человека, в пансионат «Азов» стоимость проезда – 700 грн. В «Азов», а также в ДОЛ «Буревестник», отдыхающие будут доставляться автобусами предприятия по маршруту через Запорожье. Автобусы туда из Кривого Рога будут отправляться в 6.00 от западной стороны стадиона «Металлург».

В комиссии по оздоровлению профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» желают работникам предприятия и членам их семей приятного отдыха!

В случае возникновения вопросов, связанных с отдыхом в ДОЛах и пансионатах предприятия, следует обращаться в профком ПО ПМГУ по телефону 499-31-77.

По информации комиссии по оздоровлению профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: