Діяльність

52-я Спартакиада: чемпионом в боулинге стала команда ДАТП+ЦСО

Продолжаются соревнования в рамках 52-й Спартакиады, которая проводится среди работников предприятия, состоящих в ПМГУ.

12-го сентября в СК «Эскориал» прошёл финал спартакиадного турнира по боулингу. В нём приняли участие 16 команд, которые ранее успешно преодолели сито отборочного этапа соревнований.

Боулинг

Интересно, что немало команд в финале показали совсем другие результаты по сравнению с отбором. Так, например, команда РУ+ГТЦ ГД, которая выиграла свою отборочную группу, по итогам финала не попала в пятёрку лучших команд, а команда РП УЦДСР, занявшая в своей отборочной группе 2-е место, в итоговой таблице соревнований оказалась ниже 10-го места.

Зато команды Прокат-3 и ФСЛЦ+ЦСП, не входившие в число лидеров после отборочного этапа, в финале выступили так, что пробились в пятёрку лучших, заняв, соответственно, 4-е и 5-е место. Но особенно преуспела по части улучшения своего результата в сравнении с отбором команда ДАТП+ЦСО. В финале она набрала 719 очков, что почти на сотню больше, чем на отборочном этапе, когда эта команда была третьей в своей группе. И это принесло команде ДАТП+ЦСО чемпионское звание. В её составе чемпионами Спартакиады стали Андрей Сычёв, Сергей Маркин, Виталий Пугач, Данил Ефимов и Сергей Безверхий.

БоулингБоулингБоулинг

«Серебро» добыла команда ЖДЦ-2 (703 очка) и третье место заняла ФЧЛЦ+ЦПИ (660 очков).

После завершения соревнований состоялась церемония награждения лучших команд спартакиадного турнира по боулингу, представители которых на память об удачном выступлении получили не только соответствующие дипломы, но и ценные подарки от ПО ПМГУ предприятия. В церемонии приняли участие председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Сергей Олейник и председатель СК «Богатырь» Александр Гончар.

Главный судья соревнований Виктор Крамар, подводя итоги турнира по боулингу, отметил, что с учётом отборочного этапа в турнире участвовало 50 цеховых команд и 326 спортсменов. При этом он обратил внимание на активное участие в турнире представителей профактива предприятия, назвав Николая Сердечного, Татьяну Першину, Ольгу Трофименко, Николая Мигуцкого и Сергея Маркина, которые, так сказать, личным примером добавляли спортивного азарта коллегам из своих цеховых команд.

Внимание: одним - приготовится к старту, а у других – впереди финал!

По информации СК «Богатырь», в ближайшие выходные в рамках 52-й Спартакиады стартуют соревнования по волейболу, участники которых будут состязаться между собой в двух лигах – высшей и первой. Место проведения волейбольного турнира – спорткомплекс «Локомотив».

А в октябре в СК «Форест» за награды Спартакиады поспорят любители армспорта.

Тем временем, вышла на финишную прямую Спартакиада ООО «ЛМЗ», посвященная Дню машиностроителя. 25-го сентября станут известны её победитель и призёры после проведения соревнований по боулингу, которыми завершается программы Спартакиады.

По информации СК «Богатырь», использовано фото из социальных сетей
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: