Діяльність

52-я Спартакиада предприятия. Начали с футзала

27-го февраля стартовала 52-я Спартакиада ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которая проводится среди работников предприятия, состоящих в ПМГУ. Первыми в борьбу за её награды вступили поклонники футзала. 

Кроме них, в день открытия новой Спартакиады во Дворце спорта «Локомотив» собрались также представители лучших команд по итогам предыдущей – 51-й Спартакиады. Им были вручены заслуженные награды – Кубки и дипломы – в соответствии с занятыми местами. Напомним, что победителем 51-й Спартакиады в общекомандном зачёте стала объединённая команда ДАТП+ЦСО КХП. В число призёров Спартакиады вошли также, заняв места со 2-го по 5-е включительно, команды конвертерного цеха, ФСЛЦ, ЦМК+ВТЦ и КЦ+СРЦ КХП.

Итоги 51-й Спартакикады. НаграждениеИтоги 51-й Спартакикады. НаграждениеИтоги 51-й Спартакикады. НаграждениеИтоги 51-й Спартакикады. Награждение

Церемонию награждения провёл председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия Сергей Олейник при участии представителей судейского корпуса из СК «Богатырь» - Игоря Карпенко и Александра Коротченко, судивших матчи по футзалу.

Что касается футзального турнира, то в день открытия 52-й Спартакиады были зафиксированы такие результаты:

  • ФСЛЦ+ЦСП – УЖДТ ГД 2:9
  • РУ ГД – РП+УЦДСР 5:1
  • ЖДЦ-3 – ДАТП+ЦСО КХП 8:3
  • СПЦ-1 – Прокат-3 2:6
  • РМЦ-2 – Ветеран 0:10

Отметим, что соревнования по футзалу согласно положению о проведении 52-й Спартакиады проводятся в формате чемпионата в один круг в двух лигах – высшей и первой. По итогам турнира три лучшие команды первой лиги получат путёвки на следующий сезон в высшую лигу, где они сменят команды, оказавшиеся в тройке аутсайдеров. Эти неудачники, соответственно, отправятся в первую лигу.

Согласно календарю соревнований в рамках 52-й Спартакиады футзальный турнир должен финишировать в апреле. Поэтому вся борьба за награды тут ещё впереди. Тем не менее, уже на самом старте соревнований многие их участники получили приятные подарки.

Итоги 51-й Спартакикады. НаграждениеИтоги 51-й Спартакикады. НаграждениеИтоги 51-й Спартакикады. Награждение

Так, игрокам 15-ти команд была вручена новая футбольная экипировка, приобретённая для спортсменов-арселоровцев за счёт средств Социального фонда предприятия по инициативе первичной организации ПМГУ. В этот раз новую форму презентовали тем футзальным коллективам, которые её не получали в 2019-м году, когда она полагалась участникам проводившегося тогда розыгрыша Кубка генерального директора предприятия.

Как отметил Сергей Олейник, новая форма была закуплена и для любителей других командных видов спорта. Так, её уже вручили игрокам сборной команды ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по баскетболу, которая сейчас готовится к соревнованиям в рамках Городской Спартакиады ПМГУ. Закуплены 16 комплектов новой формы и для волейбольных команд. Они будут вручены спорстменам-арселоровцам накануне старта волейбольного турнира в рамках 52-й Спартакиады предприятия, которая проводится среди работников, состоящих в ПМГУ.

Виктор БЕЛИК, фото автора
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: