Діяльність

Легкоатлетический кросс: чемпионами стали конвертерщики

Как мы уже сообщали, 16-го мая в парке им. Б. Хмельницкого в рамках 52-й Спартакиады ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которая проводится среди работников предприятия, состоящих в ПМГУ, состоялся легкоатлетический кросс.

Женщины соревновались на дистанции 500 метров, мужчины – 1000 метров. При этом участники соревнований определяли самых быстрых в двух возрастных группах: до 35 лет и старше указанного возраста.

В командном зачёте лучший результат показала команда конвертерного цеха. На соревнованиях её представляли: Виктор Сливинский, Виталий Другоруб, Александр Ятло, Татьяна Чернова, Татьяна Улыбина, Лариса Гапоненко и Вадим Дробот. 

Второе место заняла команда ФСЛЦ, а «бронзу» завоевала объединённая команда коксового цеха+СРЦ КХП. В пятёрку лучших вошли также команды ДАТП+ЦСО и ФЧЛЦ.

Среди женщин первыми к финишу в своих возрастных группах пришли Ольга Сикорина (ДООС) и Татьяна Чернова (конвертерный цех). Вторыми финишировали Ирина Дайнеко (ФСЛЦ) и Татьяна Улыбина (конвертерный цех). Третий результат в активе Оксаны Кизименко (ВТЦ) и Натальи Поповой (КЦ+СРЦ КХП).

Среди мужчин в своих возрастных группах чемпионами стали Виктор Сливинский (конветерный цех) и Евгений Лычко (блюминг). «Серебро» добыли Роман Кротенко (ДАТ+ЦСО) и Виктор Малюшинский (КЦ+СРЦ КХП). Третьими были на финише Денис Шапкин (ДАТП+ЦСО) и Сергей Дяченко (КЦ+СРЦ КХП).

По данным СК «Богатырь», в соревнованиях приняли участие свыше сотни спортсменов, которые представляли 19 цеховых коллективов.

Сразу после окончания соревнований отличившимся командам и спортсменам были вручены заслуженные награды. В церемонии награждения приняли участие председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия Сергей Олейник, председатель СК «Богатырь» Александр Гончар, предцехком ЦСО КХП Сергей Маркин и ветеран профсоюзного и спортивного движения на предприятии Николай Павленко.

Виктор БЕЛИК, фото автора
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: