Діяльність

Чемпионами по дартсу стала команда ФСЛЦ+ЦСП

19-го июня в СК «Форест» прошёл третий отборочный этап соревнований по дартсу в рамках 52-й Спартакиады ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», участниками которой являются работники предприятия, состоящие в ПМГУ. В результате, ещё два коллектива завоевали путёвки в финал спартакиадного турниру по дартсу – это команды ФСЛЦ+ЦСП и конвертерного цеха.

Дартс

А 21-го июня в СК «Форест» шесть команд, пробившихся в финал, выяснили, кто из них достоин чемпионского звания в данном виде спорта. Как отметил главный судья соревнований Виктор Крамар, все участники финала показали высокий уровень мастерства, соревнуясь по правилам «501: двойное окончание». Как следствие, борьба за награды получилась настолько равной и упорной, что для определения их обладателей потребовалось учитывать дополнительные показатели. Так, только таким образом команда ФСЛЦ+ЦСП смогла выиграть спор за «золото» у команды ДАТП+ЦСО КХП, ибо обе эти команды набрали по 8 очков. 

Точно так же третье место досталось команде КЦ+СРЦ КХП, при том, что столько же очков, как и она, - шесть – набрала и команда ГТЦ+РУ ГД. А замкнула пятёрку лучших команда конвертерного цеха с двумя очками. 

Чемпионское звание для команды ФСЛЦ+ЦСП завоевал коллектив дартсменов в составе: Валерий Жук, Александр Лепень, Сергей Балаба, Дмитрий Демков и Сергей Шестопал.

Сразу по окончании соревнований командам, составившим тройку лучших, были вручены Кубки и дипломы в соответствии с занятыми местами. А, вообще, никто из участников финала не остался, так сказать, с пустыми руками. Всем спортсменам были вручены грамоты и ценные подарки от профкома ПО ПМГУ предприятия.

Следующий вид спорта в программе 52-й Спартакиады – плавание. Соревнования по плаванию пройдут 3-го июля во Дворце спорта ЮГОКа. Их участники будут состязаться в двух возрастных группах: до 35 лет и от 35 лет и старше. Мужчины поспорят за награды Спартакиады на дистанции на дистанции 50 метров (вольным стилем), женщины – 25 метров (вольным стилем).

В СК «Богатырь» принимают заявки от команд на участие в соревнованиях по плаванию до 25 июля.

Соб.инф.
 

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: