Новини

Состоялась отчётно-выборная профсоюзная конференция 

16 июля состоялась XXXV отчётно-выборная профсоюзная конференция первичной организации ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Она прошла в конференц-зале здания управления предприятия. В ней приняли участие 199 делегатов из 250-ти избранных на конференцию при необходимом кворуме в 167 человек.

На конференцию были приглашены руководители производственных подразделений, актив, представляющий профсоюзную «первичку» ПМГУ ПАО «АМКР». В работе конференции также приняли участие заместитель председателя ЦК ПМГУ Александр Рябко и председатель Криворожского горкома ПМГУ Анатолий Макаренко.

Перед началом конференции Наталья Маринюк вручила заслуженные награды победителям и призёрам смотра-конкурса «Мой выбор – ПМГУ» в номинациях «Профсоюз – это я» и «Профсоюз – это мы», который проводился в первичной организации ПМГУ предприятия в течение апреля-июня текущего года. (подробнее об этом смотре-конкурсе и его номинантах смотрите публикацию в газете «Вместе профинфо» от 12 июля 2019-го года, № 26).

Отчетно-выборная конференция

В ходе конференции с отчётом о работе профсоюзного комитета первичной организации ПМГУ ПАО «АМКР» за период с 21 апреля 2017 года по 16 июля 2019 года выступила председатель профкома Наталья Маринюк. Затем участники конференции заслушали отчёт о работе контрольно-ревизионной комиссии первичной организации ПМГУ ПАО «АМО» за период с 21 апреля 2017 года по 16 июля 2019 года, с которым выступила председатель данной комиссии Ирина Лавринович.

Во время обсуждения отчётных докладов выступили председатели цеховых организаций профсоюза структурных подразделений Сергей Хохлов (КХП), Алёна Пантюх (ГД), Сергей Сапёлка (ШУ ГД), председатель профкома метпроизводства Тимур Кузин, а также Александр Рябко. В ходе конференции председателем профкома на пятилетний срок была избрана Наталья Маринюк, также конференция утвердила новый состав профсоюзного комитета в количестве 32 человек и членов контрольно-ревизионной комиссии в составе 5 человек.

Отчётно-выборная конференция

Были избраны постоянные делегаты на городские конференции ПМГУ, выдвинуты кандидаты для избрания на отчётно-выборной конференции Криворожской городской организации делегатами VII съезда ПМГУ, а также в горком и ЦК ПМГУ.

Кроме того, делегаты конференции рассмотрели ряд других вопросов, внесённых в повестку дня. Конференция приняла постановление, в котором признала удовлетворительной работу профсоюзного комитета за отчётный период и сформулировала задачи по основным направлениям работы профкома на последующий период.

Отчетно-выборная конференция

По завершению конференции ряду представителей профсоюзного актива ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в связи с профессиональным праздником – Днём работников металлургической и горнодобывающей промышленности, который в этом году отмечается 21-го июля, были вручены заслуженные награды.

За долголетний добросовестный труд в профсоюзе, активное участие в жизни трудового коллектива заместитель председателя Центрального Комитета профсоюза металлургов и горняков Украины Александр Рябко Почётные грамоты ЦК ПМГУ вручил токарю Виталию Бурьянскому (предцехкому блюминга), инженеру-технологу Наталье Скибицкой (предцехкому цеха улавливания КХП), изолировщику ЧП «Стил Сервис» Светлане Шевченко (предучасткому).

Отчетно-выборная конференция

За активную работу по защите интересов членов профсоюза, а также в связи с профессиональным праздником – Днём работников металлургической и горнодобывающей промышленности, председатель Криворожского горкома ПМГУ Анатолий Макаренко также вручил Почётные грамоты городского комитета профсоюза слесарю-ремонтнику ЧП «Стил Сервис» Николаю Шипило (предучасткома), приёмщику-сдатчику груза и багажа цеха переработки металлопродукции Ирине Аврашовой (предцехкома). Благодарности председателя Криворожского горкома ПМГУ удостоились подготовитель составов цеха подготовки составов Ирина Неклеса (предцехком), монтёр пути ЧП «Стил Сервис» Ярослав Гончаров (предучастком). Анатолий Кириллович также вручил Почётные грамоты от районных в городе советов большой группе отличившихся профактивистов.

Соб. инф., фото Виктора БЕЛИКА
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: