Новини

Трибуна конференции – Сергей Хохлов, электромонтёр ЦОРЭО КХП, председатель цехового комитета профсоюза

Сергей ХохловСвоё выступление в обсуждении отчётного доклада Сергей Николаевич построил в виде задач-­тезисов, поставленных перед профсоюзным комитетом ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» делегатами отчётно-­выборной профсоюзной конференции КХП.

«1. На сегодняшний день недоштат по кокосохимическому производству составляет 184 человека – 15% от общей численности коксохимиков, из них больше половины – это ремонтный персонал. Недоштат опытных квалифицированных работников негативно отразится на работе нашего производства. При этом внедрение новой системы оплаты труда не даёт ощутимого результата. Задача профкома – усиление профсоюзного влияния на администрацию предприятия в вопросе повышения заработной платы для ремонтного персонала и вопросе трудоустройства, так как официального приёма работников нет.

2. Ускорить процессы восстановления льготных пенсионных Списков № 1 и № 2 для сменных мастеров технологического персонала и продолжать работу в этом направлении по другим профессиям (машинисты насосных установок и так далее).

3. Если вопрос доставки трудящихся КХП на работу решается, то в обратном направлении всё ещё остаётся открытым. Профсоюзному комитету необходимо решить вопрос внутренних перевозок, доставку работников на работу и с работы транспортом предприятия круглогодично.

4. Работниками производственных бригад коксового цеха № 1 на протяжении последних двух лет поднимается вопрос об их переводе на график работы № 170. Затрагивался этот вопрос на отчётно-­выборной конференции КХП, он зафиксирован в коллективном трудовом споре, есть множество писем на имя гендиректора предприятия, но пока всё безрезультатно. КЦ № 1 – это единственное структурное подразделение на предприятии и, в целом по Украине, которое работает по девяностому графику – трёхсменном четырёхбригадном. Считаем, что профком должен помочь четырём производственным бригадам КЦ № 1 в переходе на 170-й график».

В своём слове С.Хохлов затронул и некоторые другие аспекты жизни трудового коллектива предприятия. После чего выступавший оратор отметил, что профсоюзный комитет ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в отчётный период со своими задачами в целом справлялся успешно, и предложил считать его работу за это время удовлетворительной, а отчёт контрольно-­ревизионной комиссии утвердить.

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: