Новини

Трибуна конференции – Елена Пантюх, инженер ремонтного цеха горного департамента, председатель цехового комитета профсоюза

Елена ПантюхЕлена Леонидовна обратила внимание делегатов отчётно-­выборной конференции на такой важный для работников горного департамента вопрос, как доставка работников ряда структурных подразделений рудоуправления ГД к месту работы и обратно.

«Дело в том, что из имеющихся на балансе цеха пассажирского автотранспорта двенадцати автомобилей-­вахтовок пять находятся в длительном ремонте. – сообщила выступающая. – Из-­за недостаточного количества вахтовок работникам дробильных фабрик №№ 3 и 4 выделяется только одна. Людей от АБК третьего карьера забирают поочерёдно (дробильная фабрика № 3 находится в карьере № 3, а дробильная фабрика № 4 располагается в карьере № 2 (бис). Поэтому работники одной из фабрик на свои рабочие места приезжают с опозданием, а отработавшие свою смену люди также попадают в АБК с большой задержкой и, переодевшись, не успевают на автобусы, которые осуществляют перевозку между АБК карьера № 3 и остановками городского транспорта. Время пребывания на территории предприятия у людей, отработавших свои смены, по этой причине превышает один час, и это время работникам не оплачивается. Просим профсоюзный комитет помочь решить этот вопрос, который остаётся открытым на протяжении длительного времени, для чего необходимо приобрести три новые вахтовки».

Далее выступавшая затронула недоукомплектованность кадрами поликлиники горного департамента, прежде всего – такими специалистами, как невропатолог, окулист и отоларинголог. «Отсутствие врачей данных специализаций затрудняет прохождение людьми медицинской комиссии во время трудоустройства, – констатировала Е.Пантюх. – поскольку у них нет возможности получить квалифицированное обследование. Кроме того, работники горного департамента просят не только укомплектовать поликлинику необходимыми врачами, но и рассмотреть вопрос о предоставлении медицинских услуг и проведении обследований в поликлинике ГД ЧП «Стил Сервис» работникам предприятия безоплатно».

Выступающая также затронула вопрос о качестве стирки спецодежды в период, когда химчистка предприятия не работает: «В это время одежду возят стирать в наш областной центр, где качество стирки низкое и производится с задержками, о чём свидетельствуют жалобы работников дробильных фабрик, РОФ‑1 и 2 и аглоцехов в профком горного департамента. Не проще ли было бы сменить постирочную фирму и найти подобную в Кривом Роге?»

Работу профсоюзного комитета Е.Пантюх предложила считать удовлетворительной, а доклад контрольно-­ревизионной комиссии – утвердить.

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: