Діяльність

«Голубое озеро Днепропетровщины – Вольногорские Мальдивы»

Комиссия молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», организовывая для работников предприятия и членов их семей туры активного отдыха, пытается как можно более их разнообразить, ищет новые интересные направления и неизведанные места.

Ярким примером такой работы стала новинка сезона – кемпинговый тур «Голубое озеро Днепропетровщины – Вольногорские Мальдивы». 24-25 июля группа арселоровцев и членов их семей испробовала новый тур, отправившись, казалось бы, недалеко, но в очень интересные и живописные места нашей области.

Какие же впечатления привезли из премьерной поездки её участники? 

Рассказывает Виктория Чернобаева (ТУ энергоэффективность): «Известный туристический объект Голубое озеро (с. Елизаветовка) находится недалеко от Каменского (бывший Днепродзержинск). Там очень хорошее место для отдыха – чистый водоём, отличный пляж, красивый сосновый лес. Интересно, что жары там, как в знойном городе, практически не ощущаешь – можно в лесу подышать свежим воздухом и в озере покупаться.   А ещё там есть все удобства для отдыхающих, даже бар для желающих. То есть в этом плане на Голубом озере очень комфортно.

Группа у нас подобралась хорошая, люди доброжелательные, позитивно настроенные. Организация тура была отличная - всё душевно, комфортно, очень вкусно готовили еду на костре, и, конечно, мы были очарованы песнями под гитару. 

А на второй день мы увидели местные Мальдивы – это в сторону Вольногорска песчаный карьер, там тоже голубое озеро. Очень впечатлило это место белоснежным песком и настоящими песчаными дюнами – просто удивительно, что в нашей области есть такие чудесные пейзажи. А ещё интересно, что песок, несмотря на 40-градусную жару, совершенно не горячий. Идёшь по нему босиком, и идти хочется. Накупались мы там вволю, позагорали, пофотографировались. Единственное замечание: очень красивое место, но там совершенно нет цивилизации. Но, возможно, кто-то именно такое и ищет».

Самые положительные впечатления привезла из нового тура и Екатерина Права (ВТЦ): «Я вообще первый раз была в туре активного отдыха и сразу попала на новое направление. Я удивлена все увиденным, тем, что раньше не знала о таких красивых местах, которые находятся не так далеко от Кривого Рога. Поездка была организована отлично, всё было идеально, продумано до мелочей. Очень понравилась костровая еда».

Те участники поездки, с кем удалось пообщаться, поблагодарили профком ПО ПМГУ предприятия и туристический клуб «Рубикон-Актив» за отлично организованный новый тур: «Организовали всё на 100 баллов! Ждём новых интересных поездок».

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлены участниками поездки
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: