Діяльність

Город льва дарит незабываемые эмоции

С 21 по 23 августа группа работников предприятия, состоящих в рядах профсоюза металлургов и горняков Украины, и членов их семей в рамках поездок клуба выходного дня, которые организовывает комиссия молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», побывала во Львове, посетив также Жовкву, Тустань и Крехивский монастырь. 

Львов

По словам участников тура, трехдневная поездка по интереснейшим местам Западной Украины, никого не оставила равнодушным, подарив очень много положительных эмоций. Так, Инна Толстихина (ЧП «Стил Сервис»), которая была в поездке с коллегами по работе, отметила, что во Львове она не в первый раз: «Но это такой атмосферный город, куда хочется возвращаться снова и снова, поэтому, когда я узнала о планируемой экскурсии, то долго не раздумывала. Тем более, что и коллеги по работе меня поддержали. 

Интересной и очень познавательной была обзорная экскурсия по городу, весь старый центр Львова мы обошли за три часа. Понравился экскурсовод Тарас, который хорошо и доходчиво всё рассказывал. Хорошо, что была возможность на следующий день самим побродить по узким улочкам столицы Галичины, насладиться великолепием исторических архитектурных мест. 
А в Жовкве мы были на третий день, 23 августа. Это минут 30 езды автобусом от Львова. Там тоже было на что посмотреть и многое узнать из истории. 

Хотелось бы отметить, что организация этого тура была просто прекрасной – встреча, переезды транспортом, отель «Княжий», питание великолепное. Большое спасибо профкому ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» за чудесную возможность попутешествовать и узнать много нового и интересного!» 

Олег Шорохов (служба по внедрению международных и корпоративных проектов): «Львов, Жовква, Тустань, Крехивский монастырь – это было очень познавательно и интересно! Но больше всего понравилась Жовква, потому что раньше об этом городе вообще не слышал, а, оказывается, он имеет такую богатую летопись, связанную с нашей украинской историей, с происхождением того же гетьмана Богдана Хмельницкого. Для меня это было откровением. Не менее интересным оказался и Крехивский монастырь, он хоть и называется так, но там целая крепость. 

В общем, программа нашего пребывания в Галичине была насыщенной, организация на хорошем уровне. Мне, в частности, понравилось питание, хорошо повара готовят в отеле «Княжий». Огромная благодарность профкому ПО ПМГУ предприятия за интересную поездку. Неплохо было бы, чтобы в клубе выходного дня открывались новые интересные направления. Мне, например, хотелось бы поехать ещё по Шевченковским местам в Черкасской области. Там есть на что посмотреть». 

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлено участниками поездки
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: