Діяльність

Познавательно-отдыхающий тур «Жемчужина - Кинбурнская коса»

Комиссия молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приглашает любителей активного отдыха в 3-дневный познавательно-отдыхающий тур «Жемчужина - Кинбурнская коса».

Лето 2021

Ближайший тур состоится 26-28 июня.

Кинбурнская коса – это удивительный уголок первозданной природы на территории Николаевской области, представляющий собой полуостров протяженностью 40 км и шириной 8-10 км, омываемый Черным морем и Днепро-Бугским лиманом.

Коса славится своими солеными озерами (почти 300 водоемов), которые являются средой обитания для многих видов птиц. В лесах этой местности обитают косули, дикие кабаны, волки, лисы, куницы, зайцы.

С Кинбурнской косой связаны множество удивительных легенд! Местные жители уверены, что именно это место стало прообразом знаменитого пушкинского Лукоморья («У Лукоморья дуб зелёный, Златая цепь на дубе том...».

Для Кинбурнской косы характерен уникальный микроклимат. Неслучайно, её прозвали «аптекой под открытым небом». Отдых на косе, наверняка, оценят те, кто ценит природные красоты вдали от цивилизации, тихие ночи на берегу моря и беззаботные летние дни на спокойном пляже без шумных компаний, толп отдыхающих и бетона на берегу.

Стоимость тура для работников предприятия, состоящих в ПМГУ, и членов семьи (муж, жена, дети) составляет 320 грн/чел.

В стоимость тура входит: трансфер Кривой Рог-Очаков-Кривой Рог, морской транспорт, экскурсии по Заповеднику и на Косу, проживание в палатках на берегу, костровое питание, организация и сопровождение группы, страховка, аптечка.

В туре предусмотрено проживание в палаточном лагере на берегу моря, который оборудован летним душем и туалетом.

С собой необходимо взять:

– джинсы, свитер, рубашку, ветровку;
– сменную пару обуви;
– кепку от солнца;
– обязательно - персональный медицинский набор лекарств для специфических случаев;
– полотенце и умывальные принадлежности;
– очки и крем от солнца;
– репеллент от насекомых;
– фонарик - лучше налобный;
– посуду – миску, кружку, ложку.

Участников тура сопровождают инструкторы туристического клуба «Сталкер».

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: