Діяльність

Одна поездка, а впечатлений море!

В минувшие выходные, 14-15 августа, в рамках туров активного отдыха, которые организовывает комиссия молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», группа арселоровцев, состоящих в рядах профсоюза металлургов и горняков Украины, и членов их семей при содействии «Кривбасстура» опробовала новое направление – «Украинская Бессарабия: Шабо – Аккерман – Лебедёвка (Черное море)». Это автобусный тур с пешеходными прогулками, экскурсиями по знаковым местам Бессарабии, купанием в Черном море и ночлегом в палатках кемпинга в районе курортного поселка Лебедёвка.

Своими впечатлениями о новом туре мы попросили поделиться участников этой поездки.

Роман Баюн (ЦМК ООО «ЛМЗ»):

«Мы с женой уже ездили в туры активного отдыха, которые проводит профком ПО ПМГУ предприятия, потому что любим путешествовать, знакомиться с чем-то новым для себя, отдавая при этом предпочтение активному образу жизни. Например, совсем недавно побывали в Олешкивских песках, нам тоже там очень понравилось. Естественно, когда узнали о новом направлении, то сразу решили, что поедем. Ведь мы до этого ни разу не были в Белгород-Днестровском, не видели местную крепость. И вот мы впервые туда попали и получили массу положительных впечатлений от этого исторического места. 

Но не менее интересной была и поездка в Шабо на завод по производству вин: там всё так технологично, каждый метр площади используется, нам очень понравилось. И, конечно, дегустация вин в конце экскурсии приятно удивила.

А ещё море в Лебедёвке было замечательное, медуз, о которых сейчас столько разговоров, не было вообще, водичка чистая и теплая. Купаться – одно удовольствие. Кроме того, возле этого курортного поселка уникальная береговая линия - высокие обрывы высотой до 7-8 метров, в общем, было что посмотреть.

Большое спасибо профкому ПО ПМГУ предприятия, «Кривбасстуру», гиду Владимиру Казакову за организацию такой познавательной, разноплановой и интересной поездки. Всё было четко, особенно понравился удобный микроавтобус с кондиционером».


Андрей Моторный (шахтоуправление ГД):

«Для меня подобная поездка не первая, я и раньше ездил с турами активного отдыха, которые организовывает профком ПО ПМГУ предприятия. Как правило, один раз в сезон обязательно куда-то путешествовал. Что меня привлекло в Бессарабии? Конечно, то, что это новое направление. Раньше там не был, а новые места всегда интересно посмотреть.

Больше всего в этой поездке мне понравилась умело составленная программа - сочетание посещения исторических и других интересных мест с отдыхом непосредственно на море. С удовольствием искупался в море. Вода чистая, теплая. Организация была отличная, честно говоря, я не ожидал, что нам предоставят такой комфортабельный микроавтобус с кондиционером.

Хотелось бы поблагодарить профком ПО ПМГУ предприятия и «Кривбасстур» за интересную поездку. Респект!».

 

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлены участниками поездки
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: