Діяльність

Хотите испробовать себя? Тогда вам на Мигию

На прошедших выходных группа арселоровцев, состоящих в ПМГУ, вместе с членами своих семей в рамках туров активного отдыха, проводимых комиссией молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия, побывала на Мигейских порогах реки Южный Буг. Под руководством опытных инструкторов наши земляки имели возможность испробовать свои силы в управлении катамараном, преодолении водных препятствий, скалолазании. 

Вот какими впечатлениями от поездки в Николаевскую область поделились её участники: 

МигияМигияМигияМигияМигия

Алина Косая, ДАТП: «Я люблю активный образ жизни, занимаюсь, в частности, бегом, но вот на Мигее была в первый раз. Это отличное место для отдыха, хочу отметить и отличную организацию тура, начиная с самого начала – сбора туристов по городу микроавтобусом до расселения и до доставки домой. Большое спасибо нашему гиду Марине. Также хорошая команда работников предприятия подобралась. Ощущение было такое, что это люди, которые встречаются не первый раз, и это все друзья. 

Я первый раз в жизни ставила палатку. Дело пошло супер. А ночевка в ней превзошла все ожидания, ибо шум воды рядом и звездное небо, просматриваемое через окно палатки – это, конечно, романтика. 

Куда хотелось бы ещё поехать? Я хочу посмотреть Вилково, как только появится возможность, обязательно запишусь туда в тур. Большое спасибо профкому ПО ПМГУ предприятия за такую увлекательную поездку!». 

МигияМигияМигияМигия

Ирина Дайнеко, ФСЛЦ ООО «ЛМЗ»: «До этого я уже была на Мигее на турслетах, хорошо знала это место, но в этот раз хотела поехать, так сказать, в другом формате. Когда ты на слёте, тогда ты всё время бежишь, спешишь, соревнуешься, а я видела насколько там красиво и мне очень хотелось отдохнуть там, никуда не бежать, а расслабиться, вкусить природную красоту этого места. Я вообще сама туристка, поэтому такие места, где настоящая природа, настоящая стихия и мало людей, для меня очень ценные.

Я взяла в поездку сына, чтобы он увидел, что такое настоящие речные пороги, ведь у нас в Украине таких мест больше, как я понимаю, нет. Скажу, мне как туристке, не раз бывавшей в походах, было несколько непривычно, что для меня еду готовят. Но приятно! Я первый раз приняла участие в скалолазании. Страшновато было, но там отличные инструкторы, я преодолела страх. Энергетически это место заряжает положительными эмоциями надолго. Благодарю профком и «Рубикон-Актив» за эту поездку!». 


Константин Хомич, цех улавливания КХП: «Для меня Мигейские пороги хорошо знакомое место, ведь я там не один раз участвовал в туристических соревнованиях, а вообще туризмом занимаюсь с 2012 года. 

Я был с женой на этом рафтинге. Впечатления просто замечательные, мы получили большую порцию эмоций – костровая еда, палатки, свежий воздух, шум реки… Было всё хорошо организовано, предоставлен комфортабельный микроавтобус плюс катамараны. Кто был первый раз, тому было интересно позаниматься, испробовать себя. Хотелось бы выразить профкому ПО ПМГУ огромную благодарность за отлично организованный тур!».

Записал Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлено участниками поездки
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: