Діяльність

Бархатные выходные в городе у моря

На минувших выходных, 5–6 сентября, состоялась выездная экскурсия в Одессу, организованная комиссией молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в рамках Клуба выходного дня. В ней приняли участие 49 человек – работников предприятия, состоящих в рядах профсоюза металлургов и горняков, и членов их семей.

Одесса 2020

В город на Черном море путешественники прибыли субботним утром на комфортабельном автобусе. Несмотря на зарядивший с ночи дождь, который то заканчивался, то снова начинался, все были рады знакомству с овеянным легендами городом – главными морскими воротами Украины. Согласно программе пребывания в Одессе, арселоровцы сначала в сопровождении гида совершили обзорную пешеходную экскурсию по городу «Жемчужина у моря», в ходе которой осмотрели целый ряд местных достопримечательностей, много узнали об истории и архитектуре Южной Пальмиры, затем пообедали, а позже ещё ознакомились с одесским морским портом.

Одесса 2020Одесса 2020Одесса 2020

После поселения в гостиницу «Центральная» и небольшого отдыха наши земляки посетили центральный парк культуры и отдыха имени Тараса Шевченко и известный пляж Ланжерон. Затем до конца дня арселоровцы имели возможность отдохнуть в своё удовольствие, насладившись на пляже морскими купаниями в теплой воде. На второй день после завтрака в сопровождении гида путешественники отправились на экскурсию в музей кино знаменитой Одесской киностудии, а затем посетили пляжную зону в Аркадии и отдохнули у моря. После вкусного обеда и небольшого отдыха группа криворожан отправилась на автобусе домой, зарядившись за время пребывания в Одессе массой положительных эмоций.

Одесса 2020Одесса 2020Одесса 2020Одесса 2020

«Эти выходные в Одессе у моря подарили просто незабываемые впечатления, – поделилась Юлия Доброжданова из конвертерного цеха. – Мне особенно понравилась экскурсия на Одесскую киностудию и отдых у моря. Очень много интересного узнала об истории кино, о том, как раньше и снимали, дублировали кинокартины и как это делают сейчас. Порадовало то, что субботний утренний дождь быстро закончился, и установилась комфортная солнечная погода, характерная для приморских городов. Хочу сказать, что пляжи в Одессе замечательные, водичка была теплой. Из моря просто не хотелось выходить. А самое главное – мы нигде не видели медуз! Хотелось бы поблагодарить за отличную организацию этой экскурсии работников профсоюзного комитета Ларису Петригу и Галину Павловскую, экскурсовода «Турфирмы Меридиан» Татьяну. Отдельное спасибо водителю автобуса, такого вежливого и обходительного, но в то же время профессионального автомобилиста давно не приходилось встречать».

Одесса 2020

Под впечатлением возвратился из этой поездки вместе с дочерью и Александр Дзюба из доменного цеха № 2: «Всё было просто замечательно организовано, мы смогли и ближе познакомиться с городом, с его историей и архитектурой, и вместе с этим было выделено достаточно времени для того, чтобы просто отдохнуть у моря на пляже. А главное, что дочь до сих пор в восторге от этого путешествия! Огромное спасибо организаторам за возможность так продуктивно провести свои выходные».

Как сообщили в комиссии молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия, несмотря на то, что лето закончилось, Клуб выходного дня свою работу продолжает. Уже в следующие выходные группа арселоровцев и членов их семей должна отправиться в Умань.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлены участниками поездки
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: