Діяльність

Семейный отдых на море

Профкомом ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приняты решения, касающиеся организации оздоровления работников предприятия, состоящих в ПМГУ, и членов их семей в летнем сезоне этого года на морских курортах нашей страны. В частности, был утверждён перечень здравниц, с которыми должны быть заключёны договора на приобретение путёвок.

В него вошли уже знакомые арселоровцам пансионат «Рута» (пгт Затока Одесской области), база отдыха «Амулет» (село Железный Порт Херсонской области) и санаторий «Арктика» (город Бердянск). Будут закупаться путёвки и в одну новую здравницу – пансионат «Панорама», также расположенный в Бердянске.

Согласно предварительной информации, заезды в здравницы Бердянска стартуют с 18‑го июня, в «Амулет» – с 19‑го июня и в «Руту» – с 20‑го июня. Всего на летний сезон‑2020 планируется по 10 заездов во все указанные оздоровительные учреждения, каждый заезд будет продолжительностью 8 дней.

Во всех этих здравницах арселоровцев ждут комфортные номера со всеми удобствами. Так, в «Руте» отдыхающие будут поселяться в двух- и трёхместные номера категории «полулюкс». В двух- и трёхместных номерах будут размещаться приезжающие на отдых арселоровцы также на базе отдыха «Амулет» и в пансионате «Арктика». Эти номера укомплектованы новой мебелью, в них есть кондиционер, холодильник, телевизор, они обеспечиваются круглосуточно холодной и горячей водой. Такими же удобствами смогут пользоваться отдыхающие и в двухместных номерах пансионата «Панорама».

При этом везде должна быть предусмотрена возможность поселения ещё одного члена семьи с размещением на дополнительном месте за дополнительную плату. Также везде можно будет отдыхать с детьми до 5‑ти лет бесплатно без предоставления койко-места.

Во всех здравницах готовы работать с соблюдением санитарно-противо­эпидемических мер, актуальных в условиях продолжающегося на сегодня карантина, вызванного пандемией COVID‑19. В том числе это касается организации питания отдыхающих: оно будет заказным (трёхразовым). Но в случае внесения правительством соответствующих разрешительных изменений в условия карантина, во всех здравницах, кроме «Амулета», предусматривается обеспечение питания по типу «шведский стол».
Работникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоящим в ПМГУ, путёвки в указанные здравницы будут предоставляться по льготной стоимости, которая составляет 40% от полной стоимости. Для детей в возрасте до 18 лет, в возрасте от 18‑ти до 23‑х лет, которые являются студентами дневной формы обучения, и для других взрослых членов семьи работника (муж, жена,), не работающих на предприятии, установлена такая же льготная стоимость, но с учётом норм действующего Налогового кодекса Украины.

Для работников, которым предоставлялись путёвки на оздоровление в 2019 году (путёвки в принадлежащие предприятию пансионаты «Азов» и «Алые паруса» не учитываются), льготная стоимость на летний сезон‑2020 увеличивается на 10%.

Также президиум профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» принял следующее решение: с целью первоочередного обеспечения путёвками членов ПМГУ, которые не оздоравливались продолжительное время, исходя из принципа социальной справедливости, путёвки в оздоровительные учреждения Украины (санатории, лечебно-оздоровительные комплексы, пансионаты, базы отдыха) не будут предоставляться тем, кто оздоравливался по путёвкам два года подряд в 2018–2019 годах (без учёта путёвок в «Азов» и «Алые паруса»).

По информации комиссии по оздоровлению профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: