Діяльність

Мы снова будем путешествовать!

Профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приглашает на новые экскурсионные маршруты и туры активного отдыха в июне 2020 года.

Сейчас, когда эпидемия коронавируса пошла на спад, настала пора подумать о том, как возвращаться к нормальной жизни. В частности, комиссия молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» позаботилась об организации туристического сезона для работников предприятия и членов их семей.

Экскурсии выходного дня

Лето 2020

Программа экскурсий на июнь 2020

Как отметила заместитель председателя профильной комиссии профкома Лариса Петрига, в настоящее время не представляется возможным проведение экскурсионных поездок, утвержденных ранее, до начала пандемии. 

Это связано, прежде всего, с тем, что все запланированные туры предполагали поездки на поезде, а железнодорожное сообщение пока ещё не восстановлено в полном объеме, к тому же из-за ограничительных мер значительно увеличилась стоимость проезда. Появится ли возможность возобновить их в скором будущем, пока также сказать сложно. Всё зависит от того, как будет развиваться ситуация в дальнейшем: когда и в каком объеме будут приняты правительством Украины меры по смягчению карантина.

А пока, в качестве эксперимента профильная комиссия профкома предложила организовать автобусные экскурсии, которые можно провести с соблюдением всех противоэпидемических мер для небольших групп (16 человек). С учётом сложившейся ситуации, и готовности туристических мест принимать приезжих гостей, профком утвердил программу экскурсий на июнь 2020.

Программа экскурсий на июнь

Направление Дата проведения Льготная стоимость, грн Полная стоимость, грн
Днепр 8 июня 370,35 600,00
Умань 13-14 июня 991,32 1460,00
Кропивницкий 14 июня 308,63 500,00
Аскания Нова 20-21 июня 950,57 1400,00
Каменец-Подольский 27-29 июня 1276,49 * 1880,00 *

* В стоимость тура в Каменец-­Подольский не включен проезд поездом в Хмельницкий и обратно, билеты на железнодорожный транспорт необходимо будет оплатить дополнительно.

В этих турах для путешественников будет организован трансфер к месту назначения и обратно, экскурсионное обслуживание на маршруте, проживание в отеле (для двухдневных экскурсий), однако питание в заведениях общепита будет предоставляться только там, где будет возможность сделать это с соблюдением установленных правительством на время карантина санитарных норм. Следует отметить, что отправляясь на экскурсию, туристы должны иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), средства для дезинфекции рук, так как безопасность – превыше всего.

Напоминаем, согласно Положению об организации экскурсий выходного дня, работники предприятия, состоящие в профсоюзе металлургов и горняков Украины, смогут оплатить экскурсию по льготной стоимости. Также льготная цена на экскурсии установлена для детей работников в возрасте от 6 до 18 лет. Остальные члены семьи работника тоже имеют возможность принять участие в поездке, оплатив её полную стоимость. Работники предприятия-­члены ПМГУ имеют право только на одну поездку в рамках экскурсий выходного дня на льготных условиях в течение календарного года. При желании ещё раз отправиться ­куда-либо на выездную экскурсию, они должны будут оплатить тур в полном размере.

Туры активного отдыха

Лето 2020

График туров АКТИВНОГО отдыха на июнь-июль 2020

Как сообщил председатель комиссии молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома Сергей Олейник, в планах комиссии также возобновить проведение туров активного отдыха, которые пользовались большим спросом в предыдущие сезоны.

Организацией туров активного отдыха профком будет заниматься с лета до осени, пока погодные условия будут позволять их проводить. Из-за продолжающегося карантина не все места пока открыты для посещений, поэтому будут выбираться те, которые могут предоставлять услуги в нынешних условиях с соблюдением рекомендаций по санитарно-­эпидемическим нормам.

– На сегодняшний день уже утверждена дата ближайшего тура в Запорожье – он состоится 6 июня, сейчас идёт набор желающих принять участие в поездке. Аналогичные поездки планируется проводить и в дальнейшем, – рассказал Сергей Олейник. – Кроме того, комиссия работает над возобновлением поездок на полюбившийся арселоровцам базовый рафтинг на Мигее. Ожидается, что уже со второй половины июня этот тур будет доступен.

Также в планах на будущее: двухдневный сплав по Ингульцу, однодневный тур на Олешковские пески. Но, конечно, в дальнейшем организация активного отдыха будет зависеть от общей ситуации в стране.

Алина Доценко
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: