Діяльність

Реки, моря и степные просторы

Прошедшие выходные были не менее насыщенными в плане выездных экскурсий, чем предыдущие. Так, 15–16 августа профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» организовал для работников предприятия, которые состоят в ПМГУ, и членов их семей два тура активного отдыха и одну поездку с Клубом выходного дня.

Большая группа работников предприятия и членов их семей – почти 50 человек – побывала в рамках Клуба выходного дня на экскурсии в степном заповеднике «Аскания-­Нова» и отдохнула на морском побережье в Железном Порту. Напомним, подобная экскурсия проводится комиссией молодежной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома уже третий раз в этом сезоне, и до конца лета запланирована ещё одна.

Туры активного отдыха также прошли по уже опробованным и полюбившимся арселоровцам маршрутам. Одна группа туристов посетила Актовский и Арбузинский каньоны и занималась рафтингом на Мигейских порогах. Вторая – побывала на «Херсонском уикенде: от реки до моря». Программа этого познавательно-­развлекательного тура была немного изменена: в этот раз после знакомства с Херсоном путешественники отправились отдыхать у моря в Железный Порт, а не на Днепровский лиман.

«Вместе профинфо» попросила участников поездок поделиться впечатлениями от проведенных вне дома выходных.

Лето 2020Лето 2020Лето 2020Лето 2020

Ирина ЧУГУЙ (экскурсия выходного дня в Асканию-­Нову):

«У меня нет возможности ездить на отдых (по семейным обстоятельствам), и в этот раз я чудом смогла вырваться. Главная причина поехать на эту экскурсию – возможность побывать на море, я знала, что другого такого шанса у меня в этом году не будет. В Аскании-­Нове я бывала в детстве, и цели поехать именно туда у меня не было, но тур включал посещение заповедника, и я с удовольствием побывала там ещё раз. Повезло с погодой, она была очень умеренной. Мне очень понравилось, уезжать не хотелось. Единственная трудность – долгая дорога, но я всё равно довольна».

Лето 2020Лето 2020Лето 2020

Сергей ПЫХТИН (тур «Херсонский уикенд: от реки к морю»):

«Всё «на позитиве». Хорошая была экскурсия по Херсону. Особенно запомнилась прогулка на катере. Для жителей Кривого Рога, которые с водным транспортом не знакомы, это новые впечатления. Конечно, большой плюс в том, что мы отдохнули у моря. Остановились при этом в палаточном лагере, питание было хорошо организовано, в общем, понравилось всё, вся семья – я ездил с женой и ребёнком – довольна. Конечно, хотелось бы подольше отдыхать подобным образом».

Лето 2020

Лариса СОЛОВЕЙ (тур на Мигейские пороги. Актовский и Арбузинский каньоны):

«Опыта «дикого» отдыха у нас до этого не было, может быть, пару раз выезжали на рыбалку с палатками. Так что мы (я с мужем и сыном) в первый раз отдыхали подобным образом. Мы сплавлялись на байдарках, скалолазанием занимались и просто плавали, очень интересно провели время вечером у костра, с песнями. Нам очень понравилось».

СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: